Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры надеются, что расширение парка Qatar Airways не пройдет для России бесследно

Какие города могут пополнить маршрутную сеть?

25.10.2019, 14:45

Авиакомпания Qatar Airways увеличит свой парк самолетов на 40 единиц в 2020 году. Об этом сообщила газета The Peninsula со ссылкой на слова генерального директора перевозчика Акбара Аль Бакера. 

Эта новость актуальна и для туристического рынка России, где давно ждут расширения маршрутной сети ближневосточного перевозчика. 

Катар – это не скучно и не дорого
Катар – это не скучно и не дорого
«ПАКС» перевернул представление турагентов о стране
Катар – небольшое государство на берегу Персидского залива с большими туристическими возможностями. О которых знают не все турагенты. Туроператор «ПАКС» взял на себя смелость исправить ситуацию. Вслед за серией вебинаров 18 октября компания провела конференцию для розничных партнеров, пригласив экспертов по Катару.
HotLine.travel

Сейчас Qatar Airways выполняет рейсы из Дохи только в Москву и Санкт-Петербург. В сентябре представители компании объявили, что рассматривают возможность начать полеты еще и во Владивосток, однако точной информации о дате пока нет. Корреспондент TourDom.ru отправил в авиакомпанию запрос.

Специалисты туристического рынка называют и другие города России, которые, на их взгляд, имеют перспективы для включения в маршрутную сеть Qatar Airways.

«У нас очень много заявок из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани и Владивостока. Но путешествие осложнено тем, что туристы сейчас вынуждены сначала добираться до Москвы или Санкт-Петербурга», – сообщила Любовь Чучмаева, заместитель генерального директора туроператора «ПАКС». 

Наблюдатели считают, что включение городов России в маршрутную сеть Qatar Airways позволит повысить популярность Катара среди туристов. В качестве примера приводят активность перевозчиков из ОАЭ: так, flydubai выполняет рейсы из Дубая в девять городов России. Впрочем, если говорить об Emirates, то его география полетов пока ограничивается только Москвой и Санкт-Петербургом. Кстати, в будущем году Emirates тоже запланировала крупное пополнение флота на 36 машин.

Обсудить новость

Ещё по теме