Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры: Египет после открытия не подорожает

Эксперты поделились своими планами

27.09.2016, 17:12

Во вторник, 27 сентября, ряд СМИ разместили информацию со ссылкой на президента Союза туристических агентств (СТА) Сергея Голова, который якобы считает, что турпакеты в Египет после открытия неба подорожают в два раза. Корреспондент портала TourDom.ru связался с главой ассоциации, и тот пояснил, что информация была воспринята некорректно.

«На наш взгляд, цены на пакетные предложения в Египетскую Республику останутся на уровне прошлого года. Возможность того, что стоимость отдыха возрастет, сопряжена только с трансферными расходами туроператоров, которые будут ставить из аэропорта Каира в туристические районы», –  говорит Сергей Голов.

Правда, формирование пакетов на основе регулярной перевозки в Каир рассматривают не все туроператоры. Так, например, по словам Ларисы Ахановой, PR-директора TEZ Tour, её компании это неинтересно. Туроператор будет ждать возможности запуска чартеров. В этом случае, по мнению Ларисы Ахановой, можно будет говорить даже о снижении цен за счёт скидок от отельеров. В TEZ Tour предполагают, что стоимость тура может снизиться от 5 до 10 % по сравнению с прошлым годом.

Однако пока речь о возобновлении чартерного авиасообщения не идёт. Поэтому Анна Подгорная, генеральный директор «Пегаса», рассматривает возможность организации трансферов из Каира в курортные зоны Египта: Шарм-эль-Шейх и Хургаду. «Даже с учётом трансфера турпакеты максимум подорожают на 10 %», – считает эксперт.

Отметим, на данный момент среди российских перевозчиков допуски на регулярные полёты в республику имеют только «Аэрофлот» и «Россия». Основной заказчик бортов последней – компания «Библио Глобус», и, по словам наблюдателей, именно она сможет предложить самые конкурентные цены, если будут разрешены регулярные рейсы.

Обсудить новость

Ещё по теме