Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры дождались начала возмещения расходов на вывоз туристов весной

Но сроки для подачи заявки короткие

02.12.2022, 11:42
Туроператоры дождались начала возмещения расходов на вывоз туристов весной

На сайте Ростуризма появились долгожданные для туроператоров разъяснения по поводу порядка возмещения их затрат на вывоз туристов из иностранных государств в феврале-марте этого года. Компании, которые тогда понесли расходы, могут обратиться за субсидиями в период с 1 по 12 декабря, предоставив пакет подтверждающих документов, в том числе отчеты о вывозе туристов по утвержденной форме. 

Туроператоры уже давно ждали предоставления этих субсидий. Постановление о выделении средств в Правительстве РФ подписали еще 28 мая. На эти цели было предусмотрено 6 млрд руб. Согласно документу компании могут рассчитывать на возмещение расходов за организацию чартерной перевозки, приобретение дополнительных билетов для клиентов на регулярные перелеты, а также оплату за размещение туристов в отелях на время ожидания вывозных рейсов.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

Сроки для оформления заявки достаточно короткие. При этом государственные деньги туроператорам крайне нужны. Благодаря ним можно было бы закрыть другой наболевший вопрос – возврат средств туристам за поездки, не состоявшиеся весной из-за закрытого неба.

Ранее TourDom.ru писал о планах Ростуризма начать прием заявок на возмещение расходов туроператоров еще в августе.


Обсудить новость

Ещё по теме