Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператорам могут ограничить долю иностранного капитала

С какой целью предлагается это сделать?

22.11.2019, 11:58

Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил обсудить вопрос ограничения доли иностранного капитала в туристических организациях. Об этом он заявил в четверг, 22 ноября, в ходе круглого стола с участием заместителя министра экономического развития РФ Сергея Галкина, начальника правового управления Ростуризма Изо Арахамия и руководителей крупных туроператоров.

«В целях обеспечения защиты национальных интересов России и формирования прозрачного делового климата закон устанавливает ограничения на участие иностранных инвесторов в уставных капиталах хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение для обороны страны и безопасности государства. Возможно, нам пора установить подобные ограничения и в сфере туриндустрии, чтобы доходы от ее развития оставались в отечественной экономике», – сказал Михаил Дегтярев. 

Кто поедет в TUI Recharge бесплатно?
Кто поедет в TUI Recharge бесплатно?
Условия акций-марафонов читайте ниже
Хотите стать участником одного из самых ярких туристический событий года – TUI Recharge, а может, мечтаете побывать на Мальдивах или отправиться в TUI BOSS TOUR? Тогда включайтесь в наши марафоны! Новогодний марафон Участвуйте в марафоне и получайте поездки за брони: бесплатная поездка в TUI Recharge, TUI BOSS TOUR или обучающий рекламник – призовой фонд впечатляет!
HotLine.travel

Как заметил один из участников мероприятия, после этих слов все с улыбкой посмотрели на представителей компаний «Пегас Туристик», Coral Travel и ANEX Tour, хотя формально сказанное к ним не относится. Дегтярев также добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на следующей встрече с представителями профильных ведомств и экспертами. 

По мнению учредителя ЮА «Персона Грата» Георгия Мохова, контролировать необходимо не участие иностранных инвесторов, а налогообложение получаемых доходов. «Туризм тем и примечателен, что позволяет привлечь иностранные инвестиции и международные туристические корпорации, интегрировать отечественный турбизнес в глобальный», – отметил он. 

Обсудить новость

Ещё по теме