Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор опубликовал туры в Китай, а потом объяснил, что не продает их

Перемены на сайте «Тартус-Тур» вызвали вопросы у наблюдателей

23.08.2019, 10:02

Эксперты по Китаю обратили внимание на изменения, произошедшие на сайте туроператора «Тартус-Тур»: пользователей переадресуют на казахстанский домен cits.kz, на котором анонсирована программа полетов на китайский остров Хайнань из трех городов России (Омск, Екатеринбург, Тюмень), а также из Алматы (Казахстан).

Чтобы получить подробности, пользователям предлагалось зарегистрироваться в личном кабинете. В качестве перевозчика из России туроператор указал авиакомпанию «Уральские авиалинии», кроме того, в числе партнеров перечислены iFly, Sletat.ru и китайская фирма CITS (China International Travel Service), занимающаяся приемом туристов в Китае.

Где отдыхать у моря в сентябре и октябре?
Где отдыхать у моря в сентябре и октябре?
Бархатный сезон – 2019: названы лучшие острова для отдыха осенью
Традиционно россияне считают бархатным сезоном период с сентября по октябрь. Выбор вариантов огромен. Чтобы помочь туристам сориентироваться, эксперты спецпроекта «Острова» на HotLine.travel рассказали о своих любимых направлениях, где отдых у моря осенью особенно хорош.
HotLine.travel

Наблюдатели называют такие планы слишком масштабными для нового туроператора, анонсировавшего работу на рынке туров в Китай только весной этого года. «Исторически сложилось, что туроператоры по Китаю делят регионы вылета. К примеру, из Екатеринбурга на курорт туристов возит TEZ TOUR с частотой 2 раза в неделю. «Тартус-Тур» сразу заявил три рейса», – поделился сомнениями представитель одной из компаний, пожелавший остаться неназванным. По его предположению, туроператор будет привлекать туристов низкими ценами. Например, стоимость недельного тура из Екатеринбурга с вылетом 3 ноября на «Уральских авиалиниях» у «Тартус-Тур» начинается от 63 тысяч рублей за двоих. Для сравнения, минимальная цена у TEZ TOUR  на недельный тур с отправлением на рейсе iFly из Екатеринбурга 6 ноября – 78 тысяч рублей.

За комментариями корреспондент TourDom.ru обратился к гендиректору «Тартус-Тур» Юрию Голубеву. Он предложил дождаться звонка от сотрудника, владеющего информацией. Позднее с редакцией связалась девушка, представившаяся операционным директором «Тартус-Тур» Олесей (фамилию она сообщить отказалась). И пояснила: сайт находится в тестовом режиме, тур забронировать нельзя, никакие планы полетов из городов России не анонсируются. Техническими работами объясняется и переадресация на казахстанский домен. В ответ на вопрос о том, подписан ли договор с «Уральскими авиалиниями», Олеся повторила, что сайт тестируется, информация может быть неактуальной. «Это один из возможных вариантов развития событий», – добавила она.

Напомним, «Тартус-Тур» занялся отправкой туристов в Китай весной этого года. В руководство компании вошел каскадер Александр Иншаков. Он рассказал, что в рамках благотворительного проекта для социально не защищенных граждан, детей с ограниченными возможностями и параолимпийцев компания отправила на остров Хайнань около 1300 туристов из Москвы. 

Отметим, что ООО «Тартус-Тур» есть в реестре туроператоров под № РТО 017927. Финансовое обеспечение получено в компании САО «Лексгарант» на 10 млн рублей и действует с 11 июня 2019 года по 10 июня 2020 года.

Обсудить новость

Ещё по теме