Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самуи ликует: в тайской провинции ждут 32 чартера с русскими

Специалисты прокомментировали успешность программы

14.11.2019, 18:25

Авиакомпания Nordwind повезет более 12 тысяч российских туристов в тайский аэропорт провинции Сураттхани, от которого можно будет добраться до отелей Самуи, Ко Панган и Ко Тао. Чартерная полетная программа продлится с 27 декабря по 22 апреля и рассчитана на 32 рейса самолетами Boeing 777-200ER. Об этом 13 ноября сообщает местное информационное издание Khaosodenglish со ссылкой на слова губернатора провинции Витчавут Джинта. 

Информацию порталу TourDom.ru подтвердили в туроператорской компании «Пегас Туристик», которая выступает основным заказчиком рейсов. «Чартеры сюда будут летать впервые. Это обусловлено расширением дестинации в Таиланде, поскольку отдых здесь вызывает большой интерес у российских туристов. Кроме того, это более короткий трансфер к определенным объектам размещения», – рассказала генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная. На официальном сайте туроператора уже можно забронировать туры на популярный тусовочный остров Самуи на 11 или 13 ночей. Их стоимость начинается от 91 тысячи рублей на двоих без питания. Как уточняют в компании, полетные программы на Пхукет и в Бангкок, куда также летает Nordwind, корректироваться не будут.

Чем удивит туристов новый флагман MSC Cruises?
Чем удивит туристов новый флагман MSC Cruises?
Круизная премьера в Гамбурге названа одним из главных событий
Круизные лайнеры ведущих компаний не только догнали, но и перегнали многие пятизвездочные гостиницы по оснащенности и комфорту. Новый MSC Grandiosa, прошедший церемонию крещения 9 ноября в Гамбурге, – тому подтверждение.
HotLine.travel

Отметим, что сейчас туристы, которые проживают на Пхукете и хотят посетить Самуи, добираются до него на автобусе и пароме около 8 часов – самостоятельно или в рамках экскурсий. От аэропорта Сураттхани до Самуи, Ко Панган и Ко Тао можно будет доплыть на пароме примерно за 40 минут. 

Эксперты предполагают, что формирование полетной программы в новую воздушную гавань, возможно, связано и с тем, что сейчас туроператорам крайне сложно получать слоты под чартерные рейсы в аэропорту Пхукета из-за его недостаточной пропускной способности. В случае отказа самолеты приходится отправлять в аэропорт Краби.

«Вопрос для Таиланда стоит в следующем: если аэропорт Пхукета слегка перегружен, а Краби – недооценен российскими туристами, то логично использовать более бюджетный в плане обслуживания аэропорт в Сураттхани», – считает Николай Салихов, руководитель тайской компании «Иван Сусанин».  

Впрочем, эксперт сомневается в правильности выбора времени года для таких экспериментов. «И на Ко Панган, и на Ко Тао и на Самуи в это время – сезон дождей. Хорошая погода как раз с другой стороны залива – на острове Пхукет», – добавляет он.

Обсудить новость

Ещё по теме