Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор предлагает туристам срочно вакцинироваться ради поездки в Севастополь

Кто не захочет – поедет в Крым

19.06.2021, 20:44

Крымский туроператор «Мир прекрасен» предлагает своим туристам перенести даты туров, в составе которых есть посещение Севастополя, с таким расчетом, чтобы они успели вакцинироваться от коронавируса. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила директор по развитию компании Дарья Журавлева. «Дорогие партнеры, обзвоните своих туристов, выясните, пожалуйста, кто еще не болел и не вакцинировался. Им нужно вакцинироваться в ближайшие дни. На получение паспорта вакцинации нужно несколько недель, так как прививка делается в два этапа», – сказано в сообщении.

Напомним, что, согласно решению правительства Севастополя, с 28 июня бронирование и размещение в гостиницах города допускается только после предоставления сертификата о вакцинации либо справки о наличии антител к коронавирусной инфекции.

«Музенидис Трэвел» – в центре внимания
«Музенидис Трэвел» – в центре внимания
Дайджест туристических новостей четверга, 17 июня
Всеобщее внимание специалистов туристического рынка привлекла новость о временной приостановке обслуживания туристов в Греции принимающей компанией Mouzenidis Travel Greece. Российский офис «Музенидис Трэвел» объяснил это сугубо техническими причинами и обещал, что уладит всё в течение ближайших недель.
HotLine.travel

В туроператоре сообщили, что ограничения не коснутся заездов 18 и 25 июня. А вот гостей с заездом 2 июля без предоставления соответствующих документов уже не заселят в отелях города. Тем туристам, кто будет вакцинироваться, в компании готовы перенести сроки путешествия на более поздние даты до конца 2021 года.

В компании могут предложить клиентам и другой вариант – перенести оплаченные заявки на туры с проживанием в Севастополе на путешествия с размещением в гостиницах Республики Крым. «Мы так делали в период с октября по февраль, когда в отелях города принимали только гостей с отрицательным результатом теста, а экскурсионная деятельность была запрещена», – рассказала корреспонденту TourDom.ru Дарья Журавлева. Она отметила, что в Крыму ограничений сейчас нет, поэтому в туроператоре постараются найти места для своих туристов в гостиницах полуострова, несмотря на их высокую загруженность. «Чтобы не пропали авиабилеты, купленные по невозвратным тарифам, многим удобнее поехать на отдых в те же даты».

В компании планируют перенести все оплаченные заявки – на другие даты или на туры по Крыму, возврат денежных средств клиентам не рассматривается. Впрочем, заявок на экскурсионные туры с посещением Севастополя в июле и августе было не так уж много. «Значительно хуже для нас было бы, если бы ограничения были введены в июне, когда у нас просто аншлаг в связи с кешбэком», – отметила эксперт.

В парк-отеле «Песочная бухта» 4* в Севастополе редакции TourDom.ru сообщили, что оповещают своих клиентов о введенных в городе ограничениях. «Деньги за проживание могут быть нами возвращены, но вот авиабилеты у многих пропадут. Очень надеемся, что власти еще смягчат свое решение, дав возможность приехать и разместиться в гостиницах города туристам с отрицательными ПЦР-тестами», – отметили в отеле.

Обсудить новость

Ещё по теме