Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор поставил чартеры на горнолыжные курорты Кавказа

Найдет ли предложение спрос у туристов?

27.11.2020, 12:48

Туроператор ANEX Tour начал продажи пакетных туров сразу на три горнолыжных курорта Кавказа: Домбай, Архыз и Приэльбрусье. Предложение сформировано на базе прямых рейсов AZUR air из Москвы в Минеральные воды.

Выход компании на новое для нее направление происходит при поддержке Ростуризма: новые туры можно купить с кешбэком, правда, надо успеть это сделать до 5 декабря.

Не коронавирус, так малярия – стоит ли туристам бояться Занзибара?
Не коронавирус, так малярия – стоит ли туристам бояться Занзибара?
Дайджест туристических новостей за 25 ноября
Редакция TourDom.ru представляет обзор главных, на наш взгляд, туристических новостей дня. Отдохнув на Занзибаре, умер 29-летний Александр Донской, известный российский акционист и основатель нескольких музеев в Петербурге.
HotLine.travel

Уже известно, что стоимость недельного тура на двоих составит от 42 тыс. руб. – на Домбай, от 48 тыс. – в Приэльбрусье, от 58 тыс. – на Архыз. Продолжительность поездок – 7, 14, 21 и 28 ночей. В сам пакет стандартно входит: перелет, проживание и питание в гостинице, групповой трансфер, спортивная медицинская страховка, а также провоз горнолыжного оборудования на каждого туриста. Первый рейс AZUR air заявлен на 26 декабря. Далее полеты планируется выполнять еженедельно, по субботам. Программа продлится до марта.

«Все курорты популярны уже много лет, однако в основном их посещают отдыхающие из соседних регионов и те, кому удобно добраться на машине. Сейчас мы предложили жителям Центральной России полноценные горнолыжные туры с перелетом и трансфером. За счет моментального подтверждения и прямых контрактов нам удалось сделать удобный продукт», – прокомментировала Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour.

По словам экспертов, такой формат туров на курорты Кавказа может быть востребован у массового туриста. Дело не только в привлекательности отдыха на Домбае или в Архызе, но и в нехватке мест на главном горнолыжном направлении России – Красной Поляне. Представители горных отелей Сочи сообщают, что в зимнем сезоне, и особенно на новогодние праздники, раскуплено 95% номеров. Естественно, что при дефиците предложения новое направление будет рассмотрено российскими туристами как минимум в качестве альтернативы масс-маркету.

А вы готовы приобрести тур на горнолыжные курорта Кавказа? Примите участие в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме