Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор «Пегас» будет управлять отелем в Сочи

Получится ли у компании перенести в Краснодарский край легендарное качество отдыха в Турции?

14.12.2020, 14:26

Сеть отелей Swandor, управляющая рядом гостиничных брендов в интересах туроператора «Пегас» в Турции, Вьетнаме и других странах, объявила о получении в свое распоряжение первого объекта на территории России. «Один из крупнейших и устоявшихся комплексов туристического региона Сочи, ООО КСКК “Аквалоо”, с 08.12.2020 присоединился к семье Swandor Hotels & Resorts», – сообщается в рассылке, полученной партнерами туроператора.

С 1 января 2021 года комплекс продолжит работу под брендом cети, название будет изменено на PGS Hotels Aqualoo, Sochi / Russia.

Российские авиакомпании готовы доставить туристов в Таиланд и на Сейшелы
Российские авиакомпании готовы доставить туристов в Таиланд и на Сейшелы
Дайджест туристических новостей субботы, 12 декабря
В зимнем расписании «Аэрофлота» появились рейсы из Москвы в Бангкок. Еженедельные прямые перелеты начнутся с 7 января. Мы выяснили, допустят ли на авиалайнеры российских граждан, отправляющихся в Таиланд с туристическими целями.
HotLine.travel

Комплекс «Аквалоо» широко известен на рынке внутреннего туризма и считается очень популярным, так как удачно расположен и предлагает относительно экономичный отдых по системе «всё включено», в том числе с лечением. Объект работает круглый год и ориентирован на семьи с детьми. В гостинице восемь корпусов, в которых могут разместиться до 3000 гостей.

По данным из ЕГРЮЛ, сделка произошла без смены собственника – единственным учредителем по-прежнему указан предприниматель Джонсон Хагажеев (он также владеет еще рядом гостиниц в Кисловодске и Москве. – Ред.).

По словам экспертов, опрошенных TourDom.ru, в этом году с «Аквалоо» вели переговоры сразу несколько туроператоров, заинтересованных в развитии подконтрольных гостиничных активов. Судя по тому, что комплекс в итоге оказался у «Пегаса», его предложение оказалось наиболее выгодным. Возможно, свою роль сыграло и финансовое положение гостиницы. Судя по данным из картотеки Арбитражного суда Краснодарского края, завершающийся сезон оказался для «Аквалоо» не слишком удачным. В частности, одна из сочинских компаний предъявила иск на 170 млн руб., требуя погасить задолженность за предоставление услуг питания.

Наблюдатели называют сделку с «Пегасом» взаимовыгодной. В преддверии 2021 года, который, очевидно, принесет повышенный интерес к отдыху в России, туроператор получает известный на рынке объект и сможет сформировать свой эксклюзивный продукт на российском курорте подобно тому, как это уже сделали конкуренты. Отель, в свою очередь, может рассчитывать на стабильную загрузку от поставщика и вложения в обновление инфраструктуры.

Однако чтобы всё получилось, управляющей компании предстоит потрудиться. Иначе клиентов «Пегаса», особенно привыкших к легендарному соотношению цены и качества в отелях Турции, может ждать разочарование. «Там однозначно нужно поднимать сервис и выстраивать все бизнес-процессы. Но “Пегас” – крупная компания и в любом случае сможет хорошо продать “АкваЛоо”», – сказал TourDom.ru Алексей Высоканов, руководитель УК «Ателика».

Впрочем, в «Пегасе» это прекрасно понимают. Как указано в рассылке, объект ждут «радикальные изменения» с целью улучшить стандарты обслуживания. «PGS Hotels представит для вас отель, который предложит высокий уровень качества, широкий выбор блюд, разнообразную концепцию развлечений, а также возможность безопасного отдыха в условиях пандемии», – отмечает Фазыл Дертлиоглу, управляющий директор Swandor Hotels & Resorts.

Обсудить новость

Ещё по теме