Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор объяснил двукратное подорожание отеля в Крыму

Турагент сравнил цены на размещение

12.03.2021, 10:31

Проживание в популярном крымском отеле за последние 2 года подорожало вдвое. На это обратил внимание в Инстаграме один из турагентов, сравнивший указанную в гостиничной квитанции цену за 2019 год и стоимость бронирования предстоящим летом. Так, размещение в Riviera Sunrise Resort & SPA в Алуште на одного взрослого и ребенка до 5 лет с 29 августа по 5 сентября в номере стандарт с завтраками и ужинами раньше стоило 77 тыс. руб. В 2021 году отдых c аналогичными условиями и датами доступен за 150 тыс. руб.


В отделе бронирования крымского отеля корреспонденту TourDom.ru подтвердили цену и сослались на высокий спрос в этот период, а также на общую тенденцию к росту стоимости размещения в Крыму. Представитель гостиницы добавил, что сейчас действует акция раннего бронирования, поэтому позднее ожидается подорожание еще на 10%. 

Увеличение стоимости прокомментировали и в туроператорской компании АЛЕАН, которая продает туры в этот отель. По словам коммерческого директора Оксаны Булах, в последние годы гостиница развивает инфраструктуру и добавляет новые сервисы. Связанные с этим расходы влияют на стоимость. Кроме того, она работает по динамическому ценообразованию, т. е. исходит из динамики продаж. Поэтому цена размещения на конкретные даты изменяется в зависимости от спроса. «Стоит отметить, небольшое количество качественного номерного фонда и нехватка современных объектов размещения, в частности в Крыму, являются причиной высокого спроса на объекты проживания, подобные Riviera Sunrise Resort & SPA. И такая тенденция сложилась еще до пандемии. Но в любом случае цена зависит от реакции потребителя: если после изменения стоимости размещения наблюдается резкое падение количества бронирований – ее снижают». 

Оксана Булах обратила внимание, что цены выросли далеко не везде в Крыму – в  гостиницах экономкласса тарифы остались на прежнем уровне.

Ранее туристы отметили рост цен на проживание и питание в горных курортах Сочи. Подорожание назвали закономерным ввиду популярности отдыха в Красной Поляне  из-за недоступности альпийских горнолыжных направлений.

Обсудить новость

Ещё по теме