Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: на Хайнане начинают снимать карантин

Остров готовится к приему туристов

28.02.2020, 15:48

Остров Хайнань начинает выходить из карантина. Об этом 28 февраля редакции TourDom.ru сообщил генеральный директор «Тартус-Тур» Юрий Голубев с отсылкой на осведомленный источник на острове.

По его словам, на Хайнане уже открыты пляжи, бары, рестораны, торговые центры и рынки. Запущено наземное транспортное сообщение, также ожидается, что в ближайшие несколько дней на материк полетят самолеты.

Мария Бакерина: «Подход “дали и забыли” – это точно не наша история»
Мария Бакерина: «Подход “дали и забыли” – это точно не наша история»
«География» – секта или новая бизнес-модель?
Как создается эффективная модель франчайзинга «Географии», почему так важно фанатичное отношение к делу? И где в туристическом бизнесе остается место эмоциям? На вопросы ответила исполнительный директор сети Мария Бакерина.
HotLine.travel

«Власти острова настроены позитивно, – говорят в «Тартус-Тур». – Есть основания ждать возобновления авиасообщения с Россией к концу апреля – началу мая, так что на острове готовятся к возвращению российских туристов». При этом, как подчеркнули собеседники редакции, они ждут особых распоряжений Ростуризма.

В TEZ TOUR добавляют: «У нас есть туристы, которые до сих пор не спешат перебронировать запланированные поездки на курорты острова, надеясь на нормализацию эпидемиологической ситуации в регионе. Мы также, в свою очередь, ждем улучшения обстановки в регионе и возможности продолжить работу на данном направлении, которое привлекает российских туристов соотношением цены и качества турпродукта, хорошей отельной базой и отсутствием необходимости открывать визу». 

По словам опрошенных редакцией турагентов, они изначально отводили на карантин 2-3 месяца. «Снятие карантина – это первая ласточка. Осталось дождаться открытия направления», – отмечают в онлайн-турагентстве Georgiev Travel.

Обсудить новость

Ещё по теме