Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор «Коннайсанс Тур» приостановил работу

Принимающая компания Connaissance De Ceylan на Шри-Ланке продолжит обслуживание туристов

19.05.2015, 18:29

Во вторник 19 мая стало известно, что один из старейших туроператоров по Шри-Ланке компания «Коннайсанс Тур» приостановила свою деятельность в России. Согласно сообщению на сайте компании, он будет работать дальше лишь как информационный портал, а по вопросам бронирований следует обращаться в российский отдел принимающей фирмы Connaissance De Ceylan в Коломбо.
Связаться с генеральным директором «Коннайсанс Тур» Ольгой Архиповой оперативно не удалось: ее мобильный телефон отключен, а городские номера туроператора не отвечают. Важно отметить, что еще в марте туроператор был исключен из Госреестра, так как не продлил финансовые гарантии. Тогда г-жа Архипова сообщала, что имеющиеся ФИГи СК «Либерти Страхования» действуют до 31 мая, а получать новые фирма не спешит из-за неопределенности с законодательством.
Впрочем, по словам наблюдателей, проблем у туристов из-за приостановки работы «Коннасайнс» в России не возникнет. «Насколько мне известно, компания не вела продажи какое-то время, так что никому не придется обращаться в страховую», — сообщил Анатолий Гаркушин, генеральный директор компании «Пантеон», в которую устроились некоторые сотрудники «Коннайсанс Тур».
Участники рынка отметили, что помимо сложностей с фингарантиями и законодательством прекращение деятельности туроператора в России может быть связано и с тем, что поток на Шри-Ланку, Мальдивы, Сейшелы и иные направления, по которым работал «Коннайсанс Тур», заметно упал. Плюс ко всему из-за отсутствия блоков цены компании были выше, чем у крупных туроператоров, работающих на тех же направлениях, так что не исключено, что фирма не выдержала конкуренции.
Как бы то ни было, турагентства высказывают надежду, что «Коннайсанс» лишь временно прекратил работу в России. «У меня только самые хорошие впечатления. Хотелось бы верить, что это временное решение, так как лето — не лучшее время для Шри-Ланки, но к зиме они вернутся на рынок», — высказалась директор компании «ТриАтур» Анна Цицулина.

Обсудить новость

Ещё по теме