Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines до среды продлила приостановку рейсов в аэропорту Стамбула

Когда заработает аэрокомплекс?

25.01.2022, 12:55
Turkish Airlines до среды продлила приостановку рейсов в аэропорту Стамбула

Авиакомпания Turkish Airlines решила отменить все свои рейсы из аэропорта Стамбула до 26 января в связи с плохими погодными условиями. Об этом в Твиттере сообщил представитель нацперевозчика Яхья Устюн.

При этом из-за мощного снегопада в воздушной гавани рухнула крыша грузового терминала Turkish Airlines. Судя по всему, ее ремонт займет больше времени, чем ожидалось, так как авиакомпания планировала возобновить полеты еще днем 25 января, но позже решение было пересмотрено. 

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Отметим, что в самом аэропорту заявляют о восстановлении работы уже сегодня с 13:00. Впрочем, данные онлайн-табло показывают, что большая часть авиакомпаний все-таки сняли свои рейсы из Стамбула, а оставшиеся вылеты перенесены на вечер и ночь. Однако уверенности в том, что они состоятся, пока нет. По прогнозам синоптиков, погода в городе не улучшится до конца недели, в ближайшее время снова ожидаются осадки со шквалистым ветром.

Сильный снегопад начался в Стамбуле еще в прошлую пятницу. Это привело к сбоям в расписании воздушной гавани. В понедельник ситуация стала уже критической и аэропорт закрылся. Также чиновники запретили местным жителям и туристам передвигаться по городу на личных или арендованных автомобилях из-за завалов на дорогах.

Ранее, авиакомпания «Победа» выступила с критикой работы аэропорта Стамбула из-за того, что пассажирам перевозчика пришлось 7 часов просидеть в самолете, прежде чем им подали трап и отвезли обратно в терминал. Они до сих пор ожидают вылета.

Обсудить новость

Ещё по теме