Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы ждали «черной пятницы», чтобы сэкономить

Удастся ли им это сделать?

23.11.2018, 14:51

23 ноября турагенты сообщили TourDom.ru, что накануне к ним стали поступать звонки от туристов, которые интересовались акциями туроператоров в «черную пятницу». По словам представителей туристической розницы, некоторые из них решали отложить покупку тура в надежде сэкономить. «Вчера нам позвонили шесть человек, которые решили подождать акций», – подтвердили редакции TourDom.ru в одном из турагентств Тверской области. «И откуда туристы только об этом узнают?» – удивляются в других турфирмах, учитывая, что большинство крупных туроператоров решили не участвовать в «черной пятнице».

Впрочем, в турсообществе с удивлением заметили, что сегодня появились акционные предложения и у «Пегас Туристик», который ранее, по словам турагентов, не анонсировал распродажу.

«Поймать дешевые авиабилеты почти всегда реально…»
«Поймать дешевые авиабилеты почти всегда реально…»
Советы билетного кассира Марины Витальевны
Тема актуальная, хоть и не новая. В Интернете можно найти массу лайфхаков и советов, суть которых сводится к одним и тем же рекомендациям, основанным на личном опыте охотников за дешевыми авиабилетами. Мы же обратились к специалисту – знакомому билетному кассиру с почти 20-летним опытом практической работы.
HotLine.travel

По мнению представителей розницы, особого смысла ждать «черной пятницы» нет. «Я отвечаю туристам, что вряд ли будут 50 %-ные скидки, как гласит реклама. Вчера я мониторила цены: кто-то в четверг их поднял на 30 %, а сегодня предложил минус 20 %. У кого-то есть скидки на индивидуальные трансферы, у кого-то – на экскурсии. Но они и так бывают в течение года. Покупаться именно на «черную пятницу», как и на раннее бронирование, я думаю, не стоит», – комментирует директор региональной турфирмы Елена, которая предпочла не сообщать названия своего турагентства.

Большинство экспертов согласно: к очередям такие акции не приведут. Для клиентов, которые не планировали покупать тур сейчас, небольшой дисконт ключевой роли не сыграет.

Обсудить новость

Ещё по теме