Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Туристы вынуждены покупать кота в мешке» – в каких отелях Турции открыты бассейны

Информацию лучше уточнять прямо перед бронированием

17.12.2020, 13:17

У турагентов нет понимания по работе бассейнов, спа и хаммамов в турецких отелях, особенно на Новый год. Они получают противоречивую информацию о том, есть запрет властей в отношении этих объектов или нет. В том числе и потому, что в каких-то гостиницах все открыто, в каких-то туристы могут посетить, к примеру, только бассейны, где-то закрыто все. Ряд отелей сначала отменяли услуги, потом начали вновь их возвращать.

Как прокомментировали порталу TourDom.ru в одном из объектов размещения в Белеке, после постановления правительства о новых ограничениях появилась информация, что решение по каждому региону оставили за местными губернаторами. Глава Антальи пока не распоряжался закрывать спа и бассейны в отелях. В других регионах (Стамбул, Афьон и т. д.) местные власти, наоборот, приняли решение о закрытии. «Такая информация была по состоянию на 7 декабря. За это время в общей сложности к нам 4 раза приходили с проверками по соблюдению требований сертификата здоровья, 2 раза – от местных органов власти. В первые разы контролерами были осмотрены все работающие зоны отеля и помещения для персонала и никаких предупреждений или штрафов выписано не было. На всякий случай мы запросили подтверждающий официальный документ у губернатора нашего региона, но не получили его. Поэтому во время следующей проверки на пару часов закрыли работу бассейнов и спа. В общем ситуация очень непрозрачная. За две недели до Нового года отельеры не хотели бы привлекать внимание к этому вопросу и столкнуться с риском новых запретов», – рассказывает представитель турецкого отеля. По его словам, агенты продают, а туристы вынуждены покупать кота в мешке.

В каких регионах боятся туристов
В каких регионах боятся туристов
Дайджест туристических новостей за 16 декабря
Регионы страны определяются – принимать или не принимать гостей. И если уж и делать это, то на каких условиях. Об этих и других новостях туристического рынка – в дайджесте TourDom.ru и HotLine.travel. Правительство Калининградской области опубликовало постановление, ограничивающее работу предприятий общепита во время праздничных дней.
HotLine.travel

Тем не менее сами турагенты каждый день делятся информацией с коллегами, в каких объектах размещения туристы имеют шанс поплавать в крытых подогреваемых бассейнах. На сегодня известно, что это можно сделать в Rixos Belek, Rixos Downtown, Bellis, Alva Donna Exclusive, Gloria Golf, Magic Life Jacaranda, Adalya Lara, Lmak, Susesi, AKKA Antedon, Papillon Aysha, Calista, MAX Royal.

Однако представители туррозницы все же советуют индивидуально уточнять информацию перед бронированием в самом отеле.

Обсудить новость

Ещё по теме