Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы вылетят на Кубу с опозданием на 15 часов

Задержан рейс из Москвы в Варадеро

08.11.2018, 14:44

Сегодняшний вылет чартера авиакомпании Azur Air из московского аэропорта Домодедово на Варадеро отложили почти на 15 часов. Об этом 8 ноября корреспонденту TourDom.ru сообщили пассажиры рейса ZF 555, купившие путевку на Кубу у туроператора ANEX Tour.

«Мы приехали из Беларуси вчера вечером, должны были вылетать в 00:20, но в дороге нас проинформировали о переносе рейса. Удалось добиться бесплатного размещения в отеле рядом с аэропортом за счет авиакомпании, предоставили двухразовое питание. Но день отдыха всё равно уже «сгорел», – обрисовал ситуацию Сергей Мацкевич, обратившийся в нашу редакцию.

Банковские travel-карты: какую иметь выгоднее
Банковские travel-карты: какую иметь выгоднее
Часть 1. Повелитель миль
Банковская карта – не только удобное средство платежа. Мы уже писали о том, как она помогает вернуть средства за тур, который не состоялся по вине туроператора. Но этот инструмент может быть полезен туристам не только в ситуации неприятных форс-мажоров.
HotLine.travel

На момент публикации новости он и другие пассажиры ожидали посадки на борт – самолет должен взлететь в 15:00 по московскому времени. Добавим, что формально продолжительность тура не изменилась – путешественников доставят на Кубу в четверг вечером. Соответственно, вряд ли они смогут рассчитывать на компенсации, считают юристы.

Как сообщили в пресс-службе Azur Air, обратный вылет – из Варадеро в Москву - состоится по расписанию. По данным онлайн-табло Домодедово, его прибытие ожидается в пятницу, 9 ноября, в 17:55.

Обсудить новость

Ещё по теме