Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы уже сутки не могут улететь из Таиланда

…и боятся коронавируса

30.01.2020, 11:24

Уральские туристы второй день не могут вылететь из аэропорта Паттайи в Екатеринбург. Рейс RL-8572 авиакомпании Royal Flight переносили уже несколько раз без внятных объяснений.

Первоначально борт должен был отправиться в столицу Урала еще 29 января в 09:50, однако сейчас на табло аэропорта датой вылета значится 30 января, 17:30. Отметим, что перевозчик расселил пассажиров в гостинице и обеспечил горячим питанием. Тем не менее, многие уральцы обеспокоены сложившейся ситуацией, так как в отеле проживает группа китайских туристов. На фоне новостей о коронавирусе такое соседство не выглядит безопасным. 

Туротрасль против коронавируса
Туротрасль против коронавируса
Главные проблемы, с которыми сталкиваются турагенты в связи с отменой туров в Китай
Приостановка продажи туров в Китай в связи с распространением эпидемии нового коронавируса оказалась тестом на прочность для всех участников туротрасли. В том числе – для турагентств. Они приняли вал запросов от туристов и пытаются договориться и с ними, и с туроператорами об условиях отмены туров.
HotLine.travel

«Вчера среди людей уже была небольшая паника. Нам уже кажется, что жить тут останемся с китайцами. Они все ходят в масках. Но масок в округе уже нет, все скупили», – цитирует одного из туристов портал E1.Ru.

Кроме того, до сих пор неизвестна официальная причина задержки. Представители компании пояснили туристам, что перенос рейса вызван производственной необходимостью и оптимизацией плана. Редакция TourDom ожидает от Royal Flight пояснений, о какой оптимизации идет речь и не приведет ли она к сбою в расписании перевозчика.

Обсудить новость

Ещё по теме