Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы сообщили о заваленном ветками пляже в Сочи

Обстановка на курорте пока не способствует купанию

24.07.2022, 18:34
Туристы сообщили о заваленном ветками пляже в Сочи

В YouTube-канале разместили ролик, на котором, как утверждает автор, запечатлен центральный пляж в Сочи. Туристы описывают состояние прибрежной зоны, которая усыпана обломками деревьев после вчерашнего шторма.

В комментариях к видео пользователи отметили, что ветки на пляже, выброшенные волнами, – нормальное явление после шторма. «Ну, те, кто такое в первый раз видит, приезжайте регулярней на море, я лично такое наблюдаю на протяжении всей жизни, периодически, из года в год. А что купаться запрещено, так это и так понятно, или кому-то хочется получить бревном по голове? Все пройдет, пройдет и это, все уберут, приведут в порядок, как обычно, и жизнь продолжится дальше, вот такие дела», «Очень часто после шторма такое бывает. Ничего удивительного. Это природа», – пишут пользователи.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

Другие туристы, которые сегодня посетили пляж Ривьера, отметили, что прибрежная зона была чистой, хотя купаться запретили: «Сегодня, 23.07.22, была на центральном пляже Ривьера. Все там в порядке. Небольшой шторм, купание запрещено, но сам пляж в идеальном порядке. Чисто, шезлонги, зонтики и т. д. – всё в вашем распоряжении. Люди загорают, наслаждаются морским воздухом. Естественно, вода мутная и грязная после дождя».

По словам пользователей, туристы могли самостоятельно очистить территорию, чтобы насладиться отдыхом. «Обленился народ! Столько людей вокруг. Да собрались бы и расчистили себе пляж! Вот где сплоченность народа! В совместных добрых делах! Значит, не так уж и хотелось сделать себе же удобство. Ментальность надо менять, ментальность!» – пишут в комментариях под видео.

Вот уже около недели жители и гости Сочи сталкиваются с непогодой. Вчера курортный город и его районы затопило из-за сильного ливня. Пользователи социальных сетей делились кадрами потопа, на которых видно, как машины смывало водой.
Обсудить новость

Ещё по теме