Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы с задержанного рейса попытались заблокировать посадку на другой

В Домодедово пассажиры «ВИМ-Авиа» устали ждать, пока их отправят на Кипр

23.06.2016, 19:55

Очевидцы сообщают о конфликтной ситуации в аэропорту Домодедово. Около 19:00 пассажиры с утреннего рейса «ВИМ-Авиа» в Ларнаку, вылет которого был отложен по неизвестным причинам, попытались сорвать посадку на вечерний рейс той же авиакомпании.

Об этом TourDom.ru рассказал один из пассажиров. По его словам, изначально он вместе с семьёй должен был вылететь в Ларнаку в 4:50 утра. Накануне туроператор предупредил о том, что рейс перенесён на полдень. Однако в назначенное время посадку не объявили. «О причинах задержки представители авиакомпании нам ничего не сообщили, предложив ждать до 19:00. Когда стало ясно, что и в это время мы никуда не летим, у людей сдали нервы», – рассказал очевидец. По его словам, они попытались заблокировать выход на посадку другим пассажирам, которые должны были лететь на Кипр рейсом той же авиакомпании в 17:55. В итоге началась потасовка.

Как сообщил турист, обстановка накалилась из-за того, что некоторые туристы, видимо, не получив извещения, находятся в Домодедово с раннего утра. Кроме того, люди уже прошли паспортный контроль, сдали багаж, в котором у некоторых были нужные им лекарства.

Представители туроператора «Библио Глобус», с которым связался корреспондент TourDom.ru, подтвердили факт задержки рейса. Сославшись на данные перевозчика, они сообщили, что она связана с обеспечением безопасности полёта. «Насколько нам известно, там вызвали полицию. Людей можно понять, но не лететь же на неисправном самолёте!» – сообщили в офисе туроператора, добавив, что авиакомпания обеспечила пассажиров водой и питанием. По состоянию на 20:00 поступила информация о том, что их уже сажают в автобус, чтобы отвезти к самолёту.

Обсудить новость

Ещё по теме