Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы переживают из-за возврата денег за неиспользованные билеты Atlasglobal

В сети говорят о банкротстве компании

13.02.2020, 16:46

13 февраля источник в авиакомпании Atlasglobal рассказал редакции TourDom.ru о процедуре возврата денег клиентам перевозчика. Вопрос встал остро из-за обсуждения в сети банкротства компании. При этом сайт перевозчика работает, официальных заявлений на нем нет, но и оформить билеты невозможно. 

Источник в авиакомпании сообщил, что возвраты денег клиентам еще не начались – в Atlasglobal только направлены запросы на выплаты. Никаких даже примерно временных рамок относительно срока возврата собеседник назвать не смог.

Как таксисты обманывают пассажиров в Шереметьево
Как таксисты обманывают пассажиров в Шереметьево
Новый способ отъема денег у тех, кто летит транзитом
Шереметьево – это не только лучший аэропорт мира по версии составителей ряда рейтингов, но и место, привлекающее жуликов. Интернет пестрит сотнями постов, в которых пассажиры делятся историями обмана. Однако недавно на просторах сети всплыл новый способ развода, поражающий своей наглостью и в то же время оригинальностью.
HotLine.travel

Редакция TourDom связалась с несколькими клиентами перевозчика – они денежные средства не получили до сих пор. Последняя информация от компании, с их слов, поступала в начале января: «Авиакомпания начала собирать реестр билетов, по которым необходимо произвести возврат». 

Юристы советуют туристам обращаться в суд, а ответчиком называют того, у кого был куплен билет Atlasglobal: сама авиакомпания или сайт по поиску и бронированию билетов. «Процедура банкротства авиакомпании в данном случае не влияет на факт возврата денег. Они должны быть возвращены в полном объеме. Например, на средства, вырученные от продажи имущества авиакомпании», – отмечают юристы. 

Напомним, ранее перевозчик планировал возобновить полетную программу, в частности, вернуться в Москву – сначала 27 декабря, затем 9 февраля. Пользователи в соцсетях выражают сожаление по поводу ухода Atlasglobal с рынка – многие выбирали эту компанию за приемлемые цены, хороший сервис, приветливый персонал.
Обсудить новость

Ещё по теме