Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы обеспокоены сбоями Turkish Airlines в начале сезона

Вылет из Москвы вновь задержали на 11 часов

14.05.2023, 11:59
Туристы обеспокоены сбоями Turkish Airlines в начале сезона
Unsplash @Kevin Hackert

У Turkish Airlines второй день подряд серьезные проблемы с соблюдением графика. Ночной рейс ТК6891 не вылетел из Внуково в Анталью в 01:45. Судя по информации онлайн-табло аэропорта, он задержан на 11 часов. 

Как сообщают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», серьезный перенос ещё и у ТК 3731: «Тоже перенесли ночной вылет на 13:00. И еще самолет заменили на Anadolujet. И вопрос: зачем доплачивать за “туркишей”? Ни еды, ни точного времени». 

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

Официальных причин переноса не называют, но, по информации наших источников, о технических проблемах, которые были у перевозчика вчера, сегодня речь не идет. «Вот тебе и начало сезона, теперь и рейсы, которые начинаются на 37, – тоже рулетка», – сокрушаются туристы.

Кроме того, позже будут отправлены из Москвы и два дневных борта в Анталью. ТК3733 перенесен на час с небольшим, а вот ТК3741 – на 4,5. Вылеты из Турции также перенесены. «Сидим в Анталье. Представители авиакомпании не вышли на связь. Спасает только VIP-лаунж», – сообщили журналисту TourDom.ru пассажиры рейса ТК3740.

Ранее TourDom.ru писал, что накануне вылет рейса турецкой авиакомпании из Москвы в Анталью задержали на 16 часов из-за технических проблем.

Обсудить новость

Ещё по теме