Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы назвали самый доступный аэропорт Москвы

Соответствует ли это реальности?

11.10.2019, 16:25

Участники опроса на портале HotLine.travel выбрали самый удобный с точки зрения транспортной доступности аэропорт Москвы. 

Более половины из почти 300 читателей проголосовали за то, что самым удобным авиаузлом столицы является Внуково. На втором месте Домодедово (37 %), на третьем – Шереметьево (11 %) и лишь 2 % респондентов считают самым удобным подмосковный Жуковский. 

Чарджбэк: как я вернула деньги за несостоявшийся перелет
Чарджбэк: как я вернула деньги за несостоявшийся перелет
Туристка купила билет у обанкротившейся Aigle Azur и добилась возврата
Чарджбэк – стандартная процедура, позволяющая получить назад сумму, потраченную с помощью карты, за неоказанную услугу. Например, за несостоявшийся перелет обанкротившейся французской авиакомпании Aigle Azur. Туристка Наталия М.
HotLine.travel
По мнению наблюдателей, результаты опроса более-менее соответствуют реальному положению дел, если добираться до места на авто или такси. Победитель опроса – Внуково – находится ближе всех к центру Москвы – в 34 км, Шереметьево расположен в 41 км от центра города (но сдал позиции из-за пробок и ремонта дороги), Домодедово – в 46 км, а Жуковский – в 43 км. При этом, если брать аэроэкспресс, то разница во времени дороги между основными московскими хабами нивелируется – время дороги во все аэропорты на поезде составляет 30–40 минут. С этой точки зрения логично и последнее место Жуковского – туда в любом случае придется ехать на перекладных, пускать туда аэроэкспресс до тех пор, пока пассажиропоток аэропорта не достигнет отметки в 6-7 млн пассажиров в год, нецелесообразно.

Что касается общественного транспорта, то доступность воздушных ворот столицы также во многом похожа – нужно ехать около получаса на метро, а потом как минимум столько же на автобусе или маршрутке. Внуково в этом случае действительно немного выигрывает – от станции Саларьево до аэропорта можно добраться за 15 минут. Транспортная доступность Шереметьево со следующей недели также улучшится – аэроэкспресс запускает новый скоростной автобусный маршрут от станции метро Ховрино до терминала В, время в пути – около 20 минут.
Обсудить новость

Ещё по теме