Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы могут получить полугодовой безвиз на вьетнамском Фукуоке

Изменения могут принять в ближайший месяц

14.05.2023, 18:56
Туристы могут получить полугодовой безвиз на вьетнамском Фукуоке
Unsplash @Ammie Ngo

Безвиз на вьетнамском Фукуоке для всех иностранцев могут увеличить с нынешних 30 дней до 6 месяцев. Это предлагают сделать власти южной провинции Кьензянг, где находится остров. Поправки должны рассмотреть депутаты на предстоящей сессии Национальной ассамблеи Вьетнама. Изменения могут быть приняты в период с 22 мая по 23 июня.

Изменение срока видится логичным. В марте во Вьетнаме рассмотрели предложение об увеличении безвиз с 15 до 45 дней на всей остальной территории страны. Эти поправки также должны быть рассмотрены в ближайший месяц на сессии Национальной ассамблеи. Поэтому популярный у туристов остров после этого, по сути дела, останется без прежних преференций, что выглядит не совсем логично.   

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

Послабления для туристов нужны Вьетнаму. Руководство поставило план на год в 8 млн отдыхающих. В первом квартале в страну прибыло 2,7 млн человек. В ближайшем будущем Вьетнам собирается развернуть масштабную кампанию по привлечению путешественников из-за рубежа. Подписчики «Крыши ТурДома» позитивно оценивают возможные изменения. Не прочь они и сделать полугодовой безвиз на всей территории азиатского государства.

Ранее TourDom.ru писал, что после двухлетнего перерыва в июне возобновится прямое авиасообщение между Россией и Вьетнамом.
Обсудить новость

Ещё по теме