Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не решаются брать туры в кредит

Предпочитают экономить на отдыхе?

27.08.2019, 18:59

Российские туристы стали меньше бронировать пакетные туры в рассрочку или в кредит. Об этом 27 августа порталу TourDom.ru сообщили сразу в нескольких турагентских сетях и центрах бронирования.

По словам главы компании TBS Group Рашада Мамедова, процент «туров в долг» крайне мал – не более 0,5 %: «Он не уменьшается и не растет. Но мы и сами не приветствуем такой вариант продаж, так как теряем 4 % на комиссиях», – уточняет эксперт. 

«Победа» над пенсионеркой: вы за человечность или за соблюдение правил?
«Победа» над пенсионеркой: вы за человечность или за соблюдение правил?
Скандалом во Внуково займется Роспотребнадзор
Очередной скандал вокруг лоукостера «Победа» и пассажирки, вольно или невольно нарушившей правила перевозки, вновь разделил пользователей соцсетей на два лагеря. Первые считают, что перевозчику нужно научиться входить в положение клиентов, вторые настаивают – никаких исключений, правила едины для всех.
HotLine.travel

«По кредитам видим 20 %-ное сокращение по сравнению с 2018 годом. По информации от банков-партнеров снижение потребительского кредитования обусловлено низким процентом одобрения запросов на их получение. Доходы падают, закредитованность растет», – комментирует руководитель Единого расчетного центра «Магазина горящих путевок» Элина Зевелева.

Впрочем, в  «Розовом слоне», наоборот, сожалеют, что туристы пока боятся брать туры в рассрочку.

«Доля заявок в общем объеме продаж за 15 лет, в течение которых мы предлагаем такую услугу, не увеличивается и составляет не больше 2 %. Это ничтожно мало. Видимо, отдых не считается чем-то таким, на что нужно брать кредит», – отмечает генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. 

Как отмечают эксперты, туристы пока предпочитают сокращать количество дней отдыха или реже ездить за границу, чтобы уложиться в рамки выделенного бюджета.

Обсудить новость

Ещё по теме