Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Турции испугали сбои в работе Сбербанка

И возможные проблемы с картой «Мир»

21.07.2022, 13:35
Туристов в Турции испугали сбои в работе Сбербанка

В четверг российские туристы, находящиеся в Турции, стали жаловаться на проблемы с доступом к сервису «Сбербанк Онлайн». Главные опасения россиян были связаны и с возможными сбоями при использовании платежной карты «Мир».

«В Турции никто не может войти в "Сбербанк Онлайн" через телефоны. Через компьютер тоже никак», –  рассказала редакции TourDom.ru турагент Мария Шекер, проживаюшая в Анталье.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

В итоге во второй половине дня сам Сбербанк сообщил о технических неполадках, причем не только в Турции. «В настоящий момент часть наших клиентов может испытывать трудности с доступом к сервисам банка. Мы работаем над решением ситуации», – говорится в сообщении телеграм-канала финорганизации. 

По информации Downdetector, ресурса, фиксирующего проблемы с доступом к различным сайтам и порталам, большинство жалоб о неполадках «Сбербанк Онлайн» поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа и Перми. В Турции выявлено намного меньше обращений. Это и понятно – основная масса клиентов российского банка находится в РФ. 

Отметим, сложности с доступом к банку вовсе не означают автоматического отключения карт «Мир». Во-первых, ее можно оформить во многих других кредитных организациях-партнерах. Во-вторых, неполадки со входом в онлайн-сервис не связаны с функционированием самой платежной системы. 

Позднее пресс-служба Сбербанка сообщила журналистам, что все технические проблемы с доступом к его сервисам устранены. Пользователи в России и за рубежом также рассказали, что больше не испытывают трудностей при использовании «Сбербанк Онлайн».

Обсудить новость

Ещё по теме