Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Барселоне призвали быть осторожными

Власти Каталонии предупреждают о новых волнах беспорядков

18.10.2019, 10:00

Правительство Каталонии обратилось к иностранным туристам с просьбой быть предельно осторожными 18 октября и отказаться от посещения центра города. 

По словам представителя местного муниципалитета, в пятницу в Барселоне ожидаются массовые манифестации в поддержку независимости Каталонии. По предварительным данным, в них могут принять участие сотни тысяч человек. При этом полицейским разрешили действовать жестче, чем обычно. Уже известно, что по распоряжению Мадрида в Барселону прибудет порядка 200 сотрудников спецназа Испании. 

Разорение «Феном Тура» – тревожный звонок для турбизнеса?
Разорение «Феном Тура» – тревожный звонок для турбизнеса?
В туристической рознице системные проблемы
Сеть питерских турагентств «Феном Тур» разорилась, не перечислив туроператорам деньги за отдых туристов. HotLine.travel выяснил, какие меры предпринимают поставщики и почему банкротятся даже турагентства, работавшие под известными брендами.
HotLine.travel

Авиакомпании Iberia и Vueling сегодня сняли с расписания более 50 рейсов, многие музеи и театры закрыты для посещения. По информации принимающей компании TUI Россия в Испании, в Барселоне из-за протестных акций могут быть задержаны или отменены трансферы и экскурсии. «Предприняты повышенные меры безопасности и возможно ограничение движения транспорта», – рассказала представитель туроператора. 

Напомним, ранее массовые акции протеста прошли в Барселоне, Жироне, Лериде, Таррагоне, Сальене и Силье. В результате блокировки работы аэропорта Эль-Прат 14 октября было отменено около 10 % рейсов, а 15-го – порядка 5 %.

Обсудить новость

Ещё по теме