Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов эвакуируют из гостиниц Пелопоннеса из-за пожаров

Борьба с огнем продолжается

05.08.2021, 10:53

Туристов и жителей, находящихся близ Древней Олимпии на греческом полуострове Пелопоннес, эвакуировали из-за полыхающих рядом пожаров. Спасатели продолжают борьбу с огнем, сообщает новостной портал thenationalherald

В частности, пожары подступили к Международной олимпийской академии и Археологическому музею Древней Олимпии. Огнеборцы создали специальные рвы по периметру туристических объектов, препятствующие распространению возгораний. Кроме того, на территории археологической площадки святилища Древней Греции включилось противопожарное оборудование, разбрызгивающее воду для увлажнения почвы. 

На что способен турагент в неадеквате
На что способен турагент в неадеквате
Дайджест туристических новостей среды, 4 августа
Тема с лесными пожарами в Турции постепенно отходит на второй план. С утра в среду наш корреспондент изучил интерактивную карту, а также публикации в турецкой прессе и выяснил, что большинство возгораний уже потушены. Информацию подтверждают и очевидцы, наблюдая над отелями в Турции чистое небо без дымки.
HotLine.travel

Уточняется, что всего эвакуировано восемь деревень в муниципалитете Древней Олимпии. В их числе Пелопион, Платанос, Кафкания, Ираклия, Пурнари, Коскина, Магиро и Кладео. Также перекрыто движение на трассе Триполи – Пиргос с 124-го по 130-й км.

Сообщается об отключении электроснабжения в ночь с 4 на 5 августа. Это затруднило координационную работу пожарных, однако борьба с огнем не прекращалась. В настоящий момент к тушению подключилась авиация.

Напомним, с начала недели на территории Греции зафиксированы десятки очагов возгораний как на материке, так и на островах республики. Причиной происшествий называется аномальная жара, установившаяся в стране в последнее время. В нескольких регионах производится эвакуация туристов и местного населения, а власти обращаются к отельерам с просьбой оказать помощь в размещении пострадавших. 

Обсудить новость

Ещё по теме