Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов досрочно вернут из австрийского Тироля

Горнолыжный сезон закончился?

13.03.2020, 14:17

Власти австрийского Тироля приняли решение с 15 марта закрыть все горнолыжные курорты в регионе на основании закона об эпидемии. Все объекты размещения официально прекращают работу с 16 марта. «Понедельник был выбран для того, чтобы гости могли аккуратно вернуться с горнолыжных курортов», – говорится в заявлении пресс-службы правительства региона. 

Туроператоры отмечают, что уже имеется опыт по досрочному возврату туристов из других стран, поэтому алгоритм действий в Австрии не должен вызвать особых проблем. В PAC Group сообщили, что в ближайшую субботу компания вывезет последних российских туристов из Австрии. По словам руководителя компании «Джет Тревел» Максима Приставко, с понедельника закрываются не только курорты Тироля, но и Зальцбургерленда. Все туристы, находящиеся на горнолыжных курортах Австрии, будут вывезены в Россию в ближайшую субботу. Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями.

Расскажите, а на туризм еще есть спрос?
Расскажите, а на туризм еще есть спрос?
Выясним, куда едут люди, когда границы закрываются
Коронавирус и обвал рубля, казалось бы, отбили всякую охоту к путешествиям. Но, можно быть, есть исключения? Расскажите, какими странами еще интересуются туристы и куда их направляют в турагентствах? Чтобы было от чего плясать, берем за основу рейтинг популярности туристических направлений, который редакция «БАНКО» составила по итогам зимы, опросив 503 турагентства из Москвы и Московской области.
HotLine.travel

Эксперт рассказал, что вопрос компенсации за частично не состоявшиеся и  аннулированные туры будет решен в оперативном порядке. Большинство отелей в Тироле в ходе переговоров сообщили, что аннулируют проживание без штрафов. После того как деньги поступят на счет туроператора, они будут переведены туристам. Если говорить о возврате средств за авиабилеты, добавил Максим Приставко, то здесь всё зависит от перевозчиков. Основной перевозчик – «Уральские авиалинии» – настроен вполне конструктивно.

Напомним, что сезон зимнего отдыха в Австрии обычно начинается в ноябре и длится до конца мая. Самые популярные горнолыжные курорты расположены в Тироле: в городах Кицбюэль, Кирхберг, Зёльден, Ишгль.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Австрии достигло 361. Один человек умер, четверо выздоровели.

Обсудить новость

Ещё по теме