Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристка в Турции: «Нас переселили в хороший отель, запаха дыма нет»

Какая сейчас ситуация с пожарами на курортах?

30.07.2021, 14:47

Утром 30 июля турецкая принимающая компания Jazz Travel направила партнерам релиз о ситуации на курортах. «Пожары в районе Манавгат провинции Анталья, а также в регионах Мармарис и Бодрум взяты под контроль. Угрозы жизни отдыхающих нет. Уровень задымленности снизился до минимума, и сотрудниками отелей предпринимаются максимальные меры по устранению неполадок, вызванных пожаром, – перебоев с электричеством, интернетом и т. п. Обстановка на данный момент стабильная и не вызывает дискомфорта для отдыха», – говорится в сообщении.

Информацию подтверждают и очевидцы в соцсетях. В телеграм-канале «Турция от Froggy» организована «перекличка» среди русскоязычных жителей разных турецких регионов. Подписчики делятся фото и сообщениями с мест. «В Анталье тихо, спокойно, небо голубое, солнышко светит», – пишет Zori Zreli, сопровождая пост фотографией:

«В Сиде вчера был смог, запах гари, небо заволокло, пепел летел. Сегодня все прояснилось, небо чистое», – делится информацией с курорта пользователь под ником Gulnara. 

«Я в Алании – вчера вечером было немного дыма, сейчас небо голубое», – пишет Yana Tabalykina. 

«Живём в Белеке, у нас здесь всё спокойно», – сообщает T. K. Впрочем, другие очевидцы, находящиеся на этом курорте, высказывают некоторую тревогу: «Гари пока нет, но с одной стороны идёт облако дыма», – делится наблюдениями из отеля Bellis Александра. Фото, сделанным на пляже гостиницы Fun&Sun Family Life Belek, поделилась Daria. На снимке заметно облако, похожее на дымное:

Что касается Эгейского побережья Турции, то один из пользователей разместил видео из Бодрума и сообщил, что до самого курорта пожары не дошли.

Напомним, наиболее сложная ситуация вчера, 29 июля, сложилась в Мармарисе. Там из-за пожаров пришлось эвакуировать отдыхающих из некоторых гостиниц. Судя по сегодняшним постам в соцсетях, проблемы в основном решены. «Остались небольшие очаги задымления в горах, вовсю работают вертолеты. С людьми всё в порядке, мы вернулись в свой отель», – пишет в телеграм-канале «Турция от Froggy» пользователь под ником Violetta. Она разместила утреннее фото, сделанное с балкона:

А туристка, отдыхавшая в Marti Resort (Мармарис), поделилась на своей странице в Инстаграме сообщением об удачном переселении в другую гостиницу: «У нас всё хорошо. Всем спасибо. Нас переселили в отличный отель. Дымом мы не дышали, всё отлично, живы и здоровы».

Обсудить новость

Ещё по теме