Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты поддержали охранников, выдворивших «Ревизорро»

Кто прав и кто виноват в скандале между персоналом отеля и журналистами?

16.04.2018, 10:53

Конфликт между сотрудниками сочинского отеля Bridge Resort и съёмочной группой программы «Ревизорро» получил широкий общественный резонанс. Интересно, что большинство читателей HotLine.travel выступили на стороне охранников, которые выдворили журналистов с территории гостиницы. «Молодцы, знают своё дело, это в плюс отелю!» – считают 43 % респондентов, проголосовавших на площадке онлайн-журнала.

Напомним, сам инцидент произошёл 8 апреля. Администрация отеля упрекнула телевизионщиков в том, что они не предупредили о проведении видеосъёмки. А журналисты, в свою очередь, обвинили ретивых охранников в поломке дорогостоящей техники. Подробности – в заметке на HL.

Клон турагента кинул клиента
Клон турагента кинул клиента
Что делать, если у вашей компании появился двойник?
В рубрику «Помощь зала» обратилась руководитель одной из столичных турфирм. Компания Светланы (директор пожелала сохранить инкогнито, поэтому будем именовать её так) оказалась заложником конфликта туриста и другого турагентства, но с идентичным названием.
HotLine.travel

На фоне разгоревшегося медийного скандала мы попросили читателей высказать своё мнение по поводу сложившейся ситуации. И лишь 17 % опрошенных утверждают, что охрана поступила неадекватно: «Позор им и отелю!». В свою очередь, 19 % называют неправыми обе стороны. «Всем надо было быть повежливее, тогда и драки бы не было!» – аргументируют они свою миротворческую позицию.

Ещё 10 % респондентов заявили, что все участники этой истории получили то, что им надо: отель – рекламу, охранники – тренировку, а журналисты – рейтинг. Наконец, оставшиеся 11 % читателей выбрали ироничный вариант ответа – «Добро пожаловать в Сочи!».

По оценкам наблюдателей, на результатах опроса больше сказался негативный имидж самой передачи, нежели чем поведение репортёров в этом конкретном случае. Комментируя конфликт, пользователи признают: сам факт воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста вызывает исключительно отрицательные оценки.

Добавим, что на данный момент в опросе приняло участие более 600 человек. Присоединяйтесь к развернувшейся дискуссии в комментариях и высказывайте своё мнение!

Обсудить новость

Ещё по теме