Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты не будут продавать туры в Египет

…пока не полетят чартеры на курорты

12.01.2018, 13:37

Из 190 пользователей профессионального туристического портала HotLine.travel, принявших участие в опросе, подавляющее большинство (72 %) заявили, что не будут продавать туры в Египет с перелетом в Каир. Такое решение представители туристической розницы приняли, несмотря на то что после отмены запрета на полеты проработкой предложений по Египту уже занялись некоторые туроператоры.

Турагенты считают, что пока не полетят чартеры в Шарм-эль-Шейх или Хургаду, подбирать туры в Египет – лишняя головная боль.

В Питере пить, а в Сочи «продирать очи»
В Питере пить, а в Сочи «продирать очи»
Где провели новогодние праздники звезды эстрады и турбизнеса?
С начала 2018 года Инстаграм звезд поражал патриотичностью – целая плеяда российских знаменитостей собралась в Сочи. Однако на самом деле большинство певцов и певиц там оказались ради ежегодного фестиваля LiveFest и уже 5 января все они разбрелись по свету – радовать своих поклонников яркими фотографиями из заморских стран.
HotLine.travel

В ожидании этого момента 14 % ответивших предлагают туристам самостоятельно бронировать отель и авиабилеты с вылетом или стыковкой в соседних странах. А в комментариях к статье обсуждают, что на данный момент наиболее удобным и дешевым вариантом был бы перелет до израильской Овды с трансфером до египетского курорта Таба. Напомним, по словам дистрибьюторов, такое предложение появилось в закрытом разделе для агентств у туроператора «Пегас Туристик». Но едва продержавшись там сутки, исчезло.

И наконец, еще 14 % уверены: российские туристы настолько соскучились по Египту, что готовы пережить многочасовой трансфер из Каира. Во всяком случае такие запросы от клиентов уже есть. Впрочем, предложить им пакетные туры пока невозможно: единственный туроператор (ANEX Tour), у которого такой вариант путешествия был доступен для бронирования, убрал предложения по Египту из своей системы. На сайтах других поставщиков туруслуг Египет указан в качестве направления, но турпакетов как таковых не предлагает никто.

Обсудить новость

Ещё по теме