Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Туалеты стоят как памятники»: жители Сочи жалуются мэру

Туристы и местные жители недовольны тем, что туалеты установлены, но не введены в эксплуатацию

26.06.2022, 11:16
«Туалеты стоят как памятники»: жители Сочи жалуются мэру

Речь идет о туалетных модулях на пляже и набережной в районе Мацеста и сочинского терренкура. По словам очевидцев, их установили еще полгода назад, но так и не подключили к коммуникациям. В результате, как сообщают комментаторы в тг-канале мэра города Алексея Копайгородского, туалеты «стоят как памятники». «О каком статусе отдыха можно говорить, если по факту только красивые отчеты? – возмущаются подписчики. – А потом ротавирусы откуда-то появляются, инфекционки забитые, злобные отзывы туристов о несоответствии цены и качества предоставляемых услуг… Решите вопрос уже, сколько можно?»

Администрация Сочи сообщила, что на ввод в эксплуатацию туалетных модулей, установленных в общественных местах, деньги были выделены 26 мая. Сами туалеты закупили за средства курортного сбора. Сейчас власти города проводят конкурс, чтобы выбрать подрядчиков, которые займутся подключением и содержанием объектов. Комментаторы пессимистично обсуждают, что такими темпами пройдет еще минимум полгода, пока туалеты заработают. А ведь сезон уже в самом разгаре. «Пока ходим по кустам и в море!» – подытожили они.

Перелет в Турцию – личный опыт
Перелет в Турцию – личный опыт
Что скупают туристы во Внуково, чем кормит АZUR air и пахнет ли дымом в Мармарисе
Наша читательница Екатерина поделилась опытом перелета в Даламан из московского аэропорта Внуково на рейсе АZUR air, а также рассказала, пахнет ли дымом в Мармарисе, где в окрестностях города тушили лесной пожар. Мы публикуем ее репортаж.
HotLine.travel

На проблемы с бесплатными туалетами в Сочи туристы и местные жители жалуются давно. Их действительно мало, а чистота и удобство оставляют желать лучшего. Платных туалетов больше, но отдыхающих не всегда устраивает цена – 30–50 руб. Говорят, что платные туалеты волшебным образом становятся бесплатными во время городских проверок.

Проблема с туалетами есть не только в Сочи. Не так давно главе Ростуризма Зарине Догузовой уже предлагали «туалетизировать» Россию.

Обсудить новость

Ещё по теме