Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены на Турцию поднимутся из-за немцев

Главы турецкого холдинга Kilit Group и туроператора TEZ TOUR дали прогноз на сезон

11.03.2019, 19:10

11 марта редакции TourDom.ru стало известно о стратегических переговорах между крупным участником сферы гостеприимства Турции Kilit Group и туроператором TEZ TOUR. Владелец турецкой DMC Килит Тунжай прибыл в Россию, чтобы перед началом сезона сформировать план расширения сотрудничества с TEZ TOUR. Именно этого туроператора в интервью нашему корреспонденту он назвал своим основным партнёром. По словам совладельца TEZ TOUR Александра Буртина, присутствие компании на направлении в этом летнем сезоне увеличится на 30 %. Обе стороны подтвердили, что Kilit Group предоставит партнёру эксклюзивные тарифы на самые востребованные отели из ассортимента, которые включает порядка 700 средств размещения. «Хорошие цены и стабильный рубль – вот то, что нужно в этом сезоне, чтобы все прошло так, как мы задумали», – отметил Александр Буртин.

На вопрос TourDom.ru о том, действительно ли Россию ждет подорожание отдыха в Турции, Килит Тунжай ответил: «Да, цены вернутся к реальному уровню. Последние годы они были искусственно занижены, отелям приходилось выпускать слишком много спецпредложений. Сейчас рынок стабилизировался. Отмечается большой интерес со стороны немецких туристов, поэтому гостиницы пересматривают тарифы, чтобы они соответствовали спросу».

В Турцию со скидкой в 76 %: в чем подвох?
В Турцию со скидкой в 76 %: в чем подвох?
Разбираемся, насколько выгодно покупать туры через купонные сайты
Сегодня люди настолько привыкли к всевозможным акциям и распродажам, что покупать товары и услуги по обычной цене без скидки становится дурным тоном. На желании потребителя сэкономить выстроен бизнес купонных сайтов, на которых предлагаются, в том числе, и купоны на отдых в Турции и Греции со скидкой от 40 до 80 % и даже больше.
HotLine.travel

И тем не менее, несмотря на подорожание, по соотношению цена-качество Турция останется самой бюджетной по сравнению с другими направлениями, популярными у россиян, отметил глава Kilit Group.

Обсудить новость

Ещё по теме