Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Трагедия во Внуково

…Вторая менее чем за два года

21.10.2014, 12:18

В ночь с 20 на 21 октября (в 23.58 мск) в аэропорту Внуково произошла авиакатастрофа: четырехместный бизнес-джет Falcon-50 при взлете зацепил крылом снегоуборщик, перевернулся и взорвался. Погиб единственный пассажир – президент французской нефте-газовой компании Total Кристоф де Маржери, а также все четыре члена экипажа. Аэропорт был закрыт на полтора часа, Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело, его председатель Александр Бастрыкин со следственно-оперативной группой выехал на место трагедии. По данным СК, водитель снегоуборочной машины (он не пострадал) был пьян.
«Форменное безобразие! – так охарактеризовал произошедшее эксперт комитета Госдумы по транспорту, руководитель портала «Авиа.ру» Роман Гусаров. – Режимный объект, аэропорт, с очень серьезной системой контроля – и пьяный работник. Необходима жесткая проверка всех – от руководства до дворника. После случившегося полетят головы».
В очередной раз авиаотрасль несет имиджевые потери. Напомним, почти два года назад, 29 декабря 2012-го, тоже во Внуково произошла авиакатастрофа Ту-204 авиакомпании Red Wings, выполнявшего перегоночный рейс из Пардубице. На борту находились 8 членов экипажа. Пятеро из них погибли.

Обсудить новость

Ещё по теме