Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TikTok и блогеры-миллионники: власти Магаданской области рассказали о развитии туризма на Колыме

Специалисты воспринимают это с иронией

05.01.2022, 17:18
TikTok и блогеры-миллионники: власти Магаданской области рассказали о развитии туризма на Колыме

В администрации Магаданской области рассказали о том, какие меры принимаются для развития туристической отрасли в регионе.

В частности, в 2021 году регион поучаствовал в проекте «Топ-блог» и в результате принял его победителей – блогеров-миллионников. Также проведены две уличные выставки – в Магадане и Москве, работает ряд проектов – Школа безопасного туризма, Школа экскурсоводов и «Большая Колымская тропа».

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

«Регион активно участвует в сезонных туристических проектах, организованных Ростуризмом на площадке TikTok, привлекая к сотрудничеству магаданские учреждения и бизнес», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, семь предпринимателей получили субсидии в размере 5 млн руб. на реконструкцию турбазы «Магтур» и строительство нескольких новых.

По словам губернатора Магаданской области Сергея Носова, «прорабатывается» строительство яхтенного пирса в Магадане для стоянки маломерных судов в бухте Нагаева и новой гостиницы в областном центре.

«Кемпинги могут представлять интерес для туристов на озере Джека Лондона и других красивых и перспективных территориях отдыха на Колыме. Хотел бы обратить внимание на строительство гостиницы в Магадане в районе улиц Портовая и Приморская на месте пустыря. Этот проект сейчас разрабатывается», – сказал Носов.

Судя по комментариям, жители области воспринимают это с иронией. Администрации советуют сначала заняться насущными проблемами. Среди них – сокращение населения региона. Скептически настроены и специалисты. 

Магаданская область не очень подходит для массового туризма в силу суровых климатических условий, отсутствия инфраструктуры и удаленности от центральных регионов России. Кроме того, путешественникам придется объяснять, зачем им вообще приезжать на Колыму. 

Ранее подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» оценили программу субсидирования рейсов в регионы России. Большая часть участников опроса (45%) считает стремление властей поддержать рейсы на таком количестве направлений напрасной тратой бюджетных денег. Некоторые из них заявили: «Кому нужны ваши чартеры? Сами летайте на Колыму и Таймыр. Ни копейки от меня не получите».

Обсудить новость

Ещё по теме