Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Thai Airways перестанут летать из Москвы в Бангкок с 1 июня

В чем проблема?

14.02.2020, 00:25

Тайский национальный перевозчик Thai Airways в четверг, 13 февраля, опубликовал официальное сообщение о снятии летней полетной программы из Москвы в Бангкок. Ограничение начнет действовать с 1 июня 2020 года.

В авиакомпании отметили, что рейсы будут приостановлены вплоть «до дальнейшего уведомления». Клиентам перевозчик обещает вернуть полную стоимость неоказанных услуг.

Коронавирус может ускорить открытие Египта
Коронавирус может ускорить открытие Египта
Источник: в правительстве разработан план возобновления рейсов на курорты Красного моря
Последние 5 лет в туристическом сообществе часто обсуждается один и тот же вопрос: когда возобновятся чартеры из городов России на курорты Красного моря? И почему чиновники разных рангов снова и снова дают уклончивые ответы?
HotLine.travel

«Необходимо произвести вынужденный возврат авиабилетов с периодом путешествий 1 июня 2020 до 30 сентября 2020. Обратите внимание: возврат должен быть оформлен до 30 мая 2020», - говорится в письме Thai Airways.

Отметим, что авиакомпания не называет причины своего решения. Эксперты полагают, что на отмену рейсов повлияла совокупность сразу нескольких факторов. Прежде всего, это - экономическое состояние перевозчика. В конце прошлого года на рынке появилась информация, что Thai Airways готовится к банкротству. Из-за проблем с финансированием планировалось сократить часть низкомаржинальных маршрутов. Именно к ним и относится московское направление, по крайней мере в летний сезон, традиционно низкий. 

Очевидно, высвободившиеся самолеты авиакомпания переведёт на другие рынки, находящиеся в фокусе интереса китайских туристов. Эксперты по Китаю утверждают: вынужденно остановившийся спрос на путешествия в связи с короновирусом  в КНР сменится всплеском. Уже сейчас бронирование билетов и туров в стране существенно превышает ожидания.

Обсудить новость

Ещё по теме