Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Теперь официально: получен документ, регламентирующий правила въезда на Занзибар

Прямые чартеры туда из Москвы запланированы на конец октября. Туристам для визита туда не нужно предъявлять результаты теста на коронавирус

27.09.2020, 11:44

Редакции TourDom.ru удалось получить официальный документ, регламентирующий эпидемиологические правила допуска туристов на остров Занзибар, являющийся частью Танзании. Он поступил к нам от представителя принимающей компании Carthage Group TANZANIA, входящей в международную Carthage Groupe.

Распоряжение Минздрава автономии за подписью генерального директора министерства Джамалы Таиба подтверждает, что туристам для визита туда не нужно предъявлять результаты теста на коронавирус. «Сертификат об отрицательном анализе на COVID-19 не требуется для прибытия на Занзибар, если он не является обязательным в стране вылета. По прилете необходимо пройти проверку состояния здоровья и заполнить медицинскую декларацию», – говорится в документе.

doc.png

Напомним, что сомнения по поводу правил въезда возникли у читателей после публикации новости о возобновлении прямых авиарейсов из Москвы в Танзанию с 25 октября туроператором «Пегас» на бортах авиакомпании Nordwind.

Обсудить новость

Ещё по теме