Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тайвань снял ковидные ограничения на въезд туристов

Впервые с начала пандемии

13.10.2022, 14:58
Тайвань снял ковидные ограничения на въезд туристов

Власти Тайваня приняли решение снять большую часть коронавирусных ограничений на въезд. Больше туристам не придется оставаться на карантине, предъявлять результаты ПЦР-тестов. Об этом сообщает издание Associated Press.

Гонконг, материковый Китай и Тайвань сразу после начала пандемии ввели жесткие ковидные требования к прибывающим иностранным путешественникам. И вот спустя почти 2 года чиновники острпова решили их значительно ослабить.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

В частности, с 13 сентября туристам вместо карантина нужно соблюдать недельную самоизоляцию по месту проживания. Также с момента прибытия в Тайвань путешественника попросят сдать вместо ПЦР-теста тест на антиген. Без него в течение первых 7 дней также нельзя покидать территорию отелей. Впрочем, пока неизвестно, какое наказание будет ждать туриста в случае нарушения этого требования.

Отметим, что местное правительство также отказалось от ранжирования стран по степени распространения коронавируса. Таким образом, связанные с этим ограничения на въезд также были отменены.

Стоит напомнить, что в сентябре Тайвань не стал продлевать срок действия экспериментальной программы безвизового режима для россиян, которая была введена в 2018 году. 

Обсудить новость

Ещё по теме