Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Татьяна Голикова поручила оценить возможность возобновления рейсов в Доминикану, Мексику, Тунис

Российским туристам к лету могут открыть новые страны

27.04.2021, 17:02

Росавиация, Роспотребнадзор и МИД должны оценить возможность возобновления на взаимной основе регулярных авиарейсов в ряд стран Евросоюза, включая Кипр. А также рассмотреть вероятность полетов российских авиакомпаний в Доминиканскую Республику, Израиль, Иорданию, Исландию, Маврикий, Марокко, Мексику, Молдавию, Саудовскую Аравию и Тунис. Такое поручение ведомствам дала вице-премьер и председатель оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Татьяна Голикова. Эти вопросы должны быть проработаны к 11 мая. Документ 27 апреля опубликовал телеграм-канал «Майский указ». Его подлинность подтвердил источник РБК, близкий к одному из ведомств.


Как следует из текста, также поручено увеличить частоту рейсов по ряду уже открытых направлений – в Азербайджан, Армению, Беларусь, Грецию, Египет, Индию, Казахстан, Катар, Киргизию, на Кубу и Мальдивы, в ОАЭ, Южную Корею, Сербию, Таджикистан, Узбекистан, Финляндию, Швейцарию и Японию. А также оценить возможность возобновления международных полетов из Брянска, Нижнекамска, Магнитогорска, Омска, Сыктывкара, Улан-Удэ, Челябинска и Ульяновска. 

В тексте присутствует и еще один пункт, вызывавший интерес наблюдателей: "Минтрансу вместе с «Аэрофлотом» – разобраться в ситуации, связанной с массовой продажей билетов в страны, с которыми официально не возобновлено авиасообщение". Впрочем, наблюдатели сомневаются, что эта фраза действительно включена в текст поручения. Документ, опубликованный Телеграм-каналом имеет незаконченный вид. Во-первых, нарушена последовательность пунктов - есть первый, второй и четвертый, а на месте третьего - пустое пространство. Во-вторых, нет подписи.


Обсудить новость

Ещё по теме