Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд легализует медицинскую марихуану для туристов

Правительство страны одобрило положения, связанные с хранением и использованием каннабиса в медицинских целях

29.05.2019, 16:56

В соответствии с новыми нормативными актами Минздрава Таиланда каннабис можно использовать в медицинских целях, в том числе иностранцами. Об этом сообщила 29 мая газета The Nation.

Как уточняет pattayapeople.ru, лекарственные свойства каннабиса подтверждены исследованиями, именно по этой причине Министерство здравоохранения Таиланда приняло такое решение. Как уточнил представитель Управления по контролю за продуктами и лекарствами, человек с любым заболеванием сможет зарегистрировать легальное хранение психоактивного средства, но только в том случае, если у него есть соответствующие медицинские справки.

Клуб «Трансаэро», или Кто виноват в банкротствах турфирм?
Клуб «Трансаэро», или Кто виноват в банкротствах турфирм?
Из цикла: «Лучшие статьи журнала Tourism.Story на TourDom.ru!» Выпуск 1
Сегодня, 29 мая, стартует акция «Читаем лучшие статьи журнала Tourism.Story на TourDom.ru!» Каждый день в течение двух недель мы будем публиковать один из материалов печатного издания на нашем сайте. И первой предлагаем вашему вниманию статью «Клуб «Трансаэро», опубликованную в марте 2019 года.
HotLine.travel

«Что в реальности означают послабления, покажет лишь практика, а пока это всего лишь нормативный акт. В любом случае уголовное антинаркотическое законодательство никак не изменилось», – прокомментировал гендиректор тайской принимающей компании «Илвес-Тур» Виктор Кривенцов.

Правительство Таиланда неоднократно заявляло, что за хранение и перевозку каннабиса до 10 кг грозит тюремный срок до 5 лет, свыше 10 кг – до 15 лет. Кроме того, наказание сопровождается штрафом от 20 тысяч до 1,5 млн бат (от 614 до 46 тыс. долларов).

Обсудить новость

Ещё по теме