Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Субсидировать рейсы на Дальний Восток будут круглый год

А маршрутов с господдержкой станет больше

16.11.2018, 16:50

Программа субсидирования внутренних авиаперевозок на дальневосточных рейсах станет круглогодичной. Как сообщили 16 ноября в Росавиации, ранее механизмы поддержки действовали в ограниченный период времени – с 1 марта по 1 декабря. Количество субсидируемых маршрутов тоже вырастет – до 3 тыс. км в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, и до 1,5 тыс км – в других.

Как отметили в ведомстве, проект подготовлен Минтрансом во исполнение поручений президента по обеспечению доступности пассажирских перевозок. «Первое, что нужно сделать, – это расширить географию и время применения таких субсидий», - заявил Владимир Путин 7 июня.

Наследие мундиаля: сколько иностранных туристов не приедет в Россию?
Наследие мундиаля: сколько иностранных туристов не приедет в Россию?
Идея с Fan ID не смогла побороть визовые барьеры
До окончания периода безвизового посещения нашей страны обладателями Fan ID чемпионата мира по футболу – 2018 остается всего полтора месяца. Напомним, закон, вводящий эту льготу для болельщиков, был предложен президентом В.
HotLine.travel

Кроме того, в категорию граждан, имеющих право на льготу, включили членов многодетных семей. Однако кратковременного эффекта эксперты не ждут. По их оценкам, для решения проблемы с дороговизной перелётов на Дальний Восток нужен комплекс мер. Те дополнительные средства, которые оперативно удалось выделить Минтрансу, помогают в этом вопросе лишь частично: билеты по льготным программам раскупаются заранее и шансы на то, что они ещё появятся в свободной продаже на ближайший период (с 1 декабря), невелики.

На авиационном рынке говорят о необходимости усиления господдержки и по другим направлениям, в частности – по рейсам в Калининград и на курорты юга России. «Повышение доступности перевозок запланировано не только на Дальний Восток, по другим маршрутам тоже будут приниматься аналогичные решения», - сообщил корреспонденту TourDom.ru советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин.

Обсудить новость

Ещё по теме