Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Строительство отелей Lotte и Hilton в Сочи не будет отменено из-за санкций

Но бюджет объектов увеличится

27.05.2022, 15:56
Строительство отелей Lotte и Hilton в Сочи не будет отменено из-за санкций

Компания «Метрополис» не собирается отказываться от строительства отелей Lotte и Hilton в Сочи в связи с вводом в отношении России западных санкций. Тем не менее некоторые корректировки в проекты могут быть внесены. Об этом рассказала журналистам руководитель группы Анна Невзорова.

По ее словам, южнокорейская Lotte подтвердила свое намерение оставаться на гостиничном рынке РФ и новый объект сети в Сочи, как и планировалось, начнет принимать туристов в 2025 году. Однако уже сейчас понятно, что девелоперу придется заменить часть оборудования для гостиницы из-за сложностей работы с поставщиками из некоторых стран. 

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

«Мы в стадии строительства. Сейчас считается все оборудование, которое будет необходимо, какие поставки удастся осуществить, какие нет. Тогда станет ясно, надо ли нам менять порядок инвестиций. Возможно, что примерно на 2% может увеличиться бюджет», – пояснила Анна Невзорова.

Что касается отеля Hilton на Красной Поляне, то здесь ситуация сложнее. На данный момент работа над проектом движется в рамках ранее заключенного договора. Однако у застройщика нет уверенности, что планы сети в дальнейшем не изменятся.

«В том году мы заключили контракт с брендом Hilton по объекту на Красной Поляне. Пока по договорам изменений нет, они в силе. Но учитывая, что реализация этого проекта намечена на 2026 год, все понимают, что ситуация еще может поменяться», – резюмировала Анна Невзорова.

Ранее стало известно, что отельная сеть Radisson не исключает возможности выхода из проекта пятизвездочного отеля на горнолыжном курорте Шерегеш. Однако местные власти заверили, что объект в любом случае возведут, пусть и не под мировым брендом.

Обсудить новость

Ещё по теме