Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Страховщики рассказали, где россияне будут отдыхать 23 февраля

Большинство встанет на лыжи

18.02.2020, 18:46

18 февраля представители страховых компаний рассказали редакции TourDom.ru, куда их клиенты отправятся 23 февраля, – праздничный уикенд в этом году продлится 3 дня. 

Так, в «Сбербанк Страховании» отметили высокую популярность горнолыжных курортов, преимущественно отечественных, – на них пришлось 78 % всех бронирований авиабилетов по «спортивным» направлениям. В лидерах – Красная Поляна, далее следуют Минеральные Воды и Красноярск. Желающие покататься на лыжах за пределами нашей Родины выбрали Зальцбург и Инсбрук. 

У клиентов «КС Групп» лидерство также удерживает Красная Поляна. Из европейских горнолыжных курортов – Австрия, Франция и Италия. В компании отмечают выросший спрос на страхование сноубордистов и любителей горных лыж, отправляющихся на трассы в Армению. «Те же, кто предпочитает пляжный отдых, по-прежнему выбирают ОАЭ, а нередко и совмещают праздничные дни с отпуском, чтобы отправиться в Таиланд».

В рейтинге горнолыжных направлений «Ингосстраха» на первом месте уверенно держится Болгария, что в компании связывают с дешевизной курортов страны. «Далее в порядке убывания спроса идут Андорра, Австрия, Италия, Франция и Швейцария», – добавил страховщик.

Обсудить новость

Ещё по теме