Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Страховщик рассказал о помощи пострадавшим в Доминикане

…и о том, что он планирует предпринять, если страхового покрытия окажется недостаточно

27.11.2019, 13:05

«ДТП в Доминикане признано страховым случаем, все расходы на оказание медицинской помощи и транспортировку берет на себя страховщик», – говорится в распространенном 27 ноября страховой компанией ERV пресс-релизе.

«Страховая сумма по полису каждого туриста составляет 40 000 $. В покрытие входит оплата расходов на медицинскую помощь, транспортировку с места ДТП до госпиталя, в том числе на вертолете, и медицинскую эвакуацию в Россию», – уточняется в сообщении. В нем также говорится, что будут компенсированы и расходы на лечение, проведенное по истечении сроков поездки, указанных в полисе. 

«Краса Турдома» – какая она?
«Краса Турдома» – какая она?
Интервью с «Красой ТурДома» Верой Криштоп
Вера Криштоп стала победительницей в интеллектуальной номинации «Краса ТурДома» конкурса «Мисс & Миссис Туризм – 2019», который в конце октября проходил в Турции. В интервью нашей редакции Вера рассказала о себе. Для начала позвольте поздравить вас с победой в номинации, требующей живости ума и воображения!
HotLine.travel

В компании заметили, что «на данный момент страхового покрытия хватает даже на долгий срок пребывания пострадавших в медучреждении». Решение об их транспортировке домой будет приниматься врачами. 

«Если станет ясно, что страхового покрытия не хватит на весь срок реабилитации, то по согласованию с врачом пациентов транспортируют в Россию, где лечение продолжится. Если такого разрешения не последует, мы будем привлекать третьих лиц для оказания финансовой поддержки», – добавила представитель страховщика Юлия Алчеева.

Обсудить новость

Ещё по теме