Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, сколько россиян изолировано на круизном лайнере в Японии

…из-за проверки всех пассажиров и экипажа на коронавирус

04.02.2020, 15:33

4 февраля порталу TourDom.ru стали известны детали задержания круизного лайнера Diamond Princess – накануне вечером он вынужденно встал на карантин в порту Иокогамы. Чрезвычайные меры были приняты после диагностирования у одного из туристов коронавируса.

Как сообщил официальный представитель круизной компании Princess Cruises в России – туроператор «Бриз Лайн», на борту находится около 20 российских путешественников. «Обстановка на корабле спокойная, туристы с пониманием относятся к происходящему», – уточнил заместитель генерального директора компании Илья Милитицкий. По его словам, двум россиянам, чей вылет на родину был запланирован на сегодня, пришлось подкорректировать планы и договариваться с авиакомпанией о переносе рейса. Отъезд остальных туристов запланирован на 6-7 февраля. 

В нашем «Арсенале» – даже вертолеты!
В нашем «Арсенале» – даже вертолеты!
Новые тренды в страховании туристов и советы от профи
Вирус в Китае, кризис выездного туризма и рост спроса на внутренний. Новая реальность требует нового подхода к безопасности туристов. Как быть в тренде и стать успешным на рынке туристического страхования – об этом в интервью HotLine.travel рассказала вице-президент, директор дирекции продаж страховой компании «Арсеналъ» Марьяна Петрова.
HotLine.travel

Добавим, что круизы по Японии на март, в период цветения сакуры, на сайте туроператора продаются с серьезными скидками – до минус 65 %. Наблюдатели объясняют это опасением людей путешествовать по Восточной Азии из-за распространения коронавируса. Впрочем, в «Бриз Лайн» эти предположения опровергают: «Размер скидок был установлен еще в ноябре 2019 года, и связаны они исключительно с маркетинговой стратегией».

Обсудить новость

Ещё по теме