Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Массовое возвращение туристов с юга привело к дефициту билетов

Эксперты назвали самые проблемные города

21.08.2019, 18:01

В конце августа наблюдаются сложности с возвращением туристов из курортных городов Краснодарского края. По информации единого сервиса путешествий Туту.ру, в число самых проблемных входят Адлер, Анапа, Сочи. 

В пресс-службе Федеральной пассажирской компании корреспонденту портала TourDom.ru уточнили, что недостаток билетов, в первую очередь, наблюдается на поезда из Адлера и Анапы. В компании также заявили о готовности в случае дефицита мест назначить дополнительные составы  и/или увеличить количество вагонов на регулярных маршрутах. Но уже сейчас ситуация не вселяет оптимизма. Например, по данным сайта rzd.ru, в данный момент на 25 августа на направлении Анапа – Москва в продаже осталось всего девять билетов, их стоимость стартует от 7668 рублей. На отрезке Сочи – Санкт-Петербург на эту же дату имеется восемь свободных мест, а проезд обойдется в 10 070 рублей. 

Десант на остров сокровищ в Индийском океане
Десант на остров сокровищ в Индийском океане
TUI откроет агентам все тайны Шри-Ланки
В предстоящем зимнем сезоне TUI Россия открывает новое чартерное направление – Шри-Ланку. Благодаря собственной чартерной программе туроператора из Москвы в Коломбо у российских туристов появляется еще больше возможностей для зимнего пляжного отдыха.
HotLine.travel

Директор по маркетингу и развитию туроператора «Ривьера-Сочи» Надежда Сердюкова связывает сложившуюся ситуацию с тем, что в этом сезоне на юге стало больше туристов с ограниченным бюджетом. 

«По сравнению с прошлым годом увеличилась заполняемость мини-отелей и гостевых домов, в то время как загрузка обычных отелей снизилась. Такие отдыхающие приезжают преимущественно на поездах, заранее бронируя места, поэтому купить билеты в конце августа стало проблематичнее», – уточнила она. 

С авиаперелетами ситуация менее критичная: места есть, однако цены не самые гуманные. Так, улететь из Сочи в Москву 25 августа можно почти за 16 тыс. рублей, а в Питер – за 15 тыс. По мнению генерального директора санатория «Знание» Дмитрия Богданова, тарифы могли бы быть существенно ниже, если бы на уровне региона была решена транспортная проблема. «Как только появятся качественные трассы, нагрузка на сочинский аэропорт уменьшится, что и вызовет снижение стоимости билетов», – объяснил он.

Обсудить новость

Ещё по теме