Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, какие отели Боракая уполномочены принимать туристов

Курортный остров меняет позиционирование

23.11.2018, 13:45

Посол Республики Филиппины в России Карлос Соррета объявил о готовности острова Боракай принять туристов. «Власти страны очень серьезно отнеслись к работам по реконструкции курорта, возвращению природы острова к первозданному виду. Боракай вернулся!» – сказал он на презентации для профессионалов туризма, состоявшейся в посольстве вечером 22 ноября.

Напомним, остров был закрыт в апреле и вновь принял первых гостей в конце октября. Однако на презентации обратили внимание, что открыты еще не все гостиницы. «Размещать туристов могут только отели из официального списка, опубликованного на нашем сайте. Перед посадкой на паром у туристов попросят предъявить ваучер», – объяснила представитель Департамента по туризму Филиппин в России Марина Никулова. Это нужно учесть еще и потому, что некоторые гостиницы на Booking.com уже предлагают размещение, но пока не имеют соответствующего разрешения.

Куба: раннее бронирование и скидки для детей
Куба: раннее бронирование и скидки для детей
Подборка актуальных акций ANEX Tour на сезон-2018/2019
Акция «Раннее бронирование»! При бронировании туров на Кубу по акции «Раннее бронирование» ANEX Tour предоставляет скидки до 25 % на туры с проживанием в ряде отелей. Акция суммируется с другими SPO. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте туроператора.
HotLine.travel

Как выяснил корреспондент TourDom.ru, по состоянию на 16 ноября в списке департамента представлено 211 отелей, располагающих 8 439 номерами. Это гораздо меньше, чем было до реконструкции. По сообщениям филиппинской прессы, только 3 из 10 отелей Боракая вновь получили разрешение принимать туристов. Уменьшение номерного фонда, скорее всего, придет к росту стоимости отдыха на этом острове. Однако надо учесть, что Боракай очень сильно изменился. В ходе работ очищены пляжи, устранены нарушения экологических норм, изменилось и позиционирование самого известного филиппинского курорта. Отдых там станет более спокойным. Отменены шумные ночные вечеринки, под большим вопросом остаются перспективы казино – против развития игорного бизнеса на Боракае выступил президент страны Родриго Дутерте.

Обсудить новость

Ещё по теме