Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стали известны первые рейсы, которые полетят в обход Ирана и Ирака

На сколько увеличится время в полете?

09.01.2020, 13:00

Российские перевозчики начали сообщать информацию о рейсах, по которым будут корректироваться маршруты в связи с рекомендацией Росавиации. Так, авиакомпания «Россия» полетела 9 января из Санкт-Петербурга в Шарджу с дозаправкой в аэропорту Сочи, в связи с чем полетное время рейса FV-5659 увеличилось на 1 час 42 минуты со стандартных 5 часов 37 минут. Выросла и продолжительность полета по маршруту Екатеринбург – Шарджа (рейс FV-5661) – на 1 час 21 минуту. 

S7 Airlines сообщает, что учтет требования Росавиации в планировании маршрутов. А именно единственного рейса, который пролегает по «нерекомендованной» траектории, – Новосибирск – Дубай.

Отдых в Хургаде: недорого и без проблем – это реально?
Отдых в Хургаде: недорого и без проблем – это реально?
Обзор популярных курортов и свежие отзывы туристов
Отдых в Египте для туристов из России стал значительно дороже в отсутствие прямых чартеров. Как показал обзор бюджетных предложений в Шарм-эль-Шейхе, тур с хорошим сочетанием «цена-качество» найти сложно, но возможно. Насколько реально с умеренными затратами получить качественный отдых в Хургаде, выяснил корреспондент HL в Египте Владимир Новиков.
HotLine.travel

Авиакомпания iFly изменит маршрут двух рейсов из Москвы в Коломбо. Самолеты будут летать над Туркменией. Время в полете увеличится на 10 минут. 

Как заявили в Azur Air, изменения затронули полеты в ОАЭ, Мальдивы, Индию и Шри-Ланку. Необходимость использовать альтернативные маршруты коснулась даже некоторых рейсов из Дальнего Востока. В среднем время полета увеличивается на два часа. «Из-за этого растут затраты перевозчиков на топливо и работу экипажей, а при дополнительных посадках – на аэропортовые сборы. Тем не менее, мы надеемся, что необходимость в использовании альтернативных маршрутов будет кратковременной»,  – уточнили в компании. 

Впрочем, еще не все авиакомпании определились с изменениями. «В настоящий момент мы находимся на стадии поиска альтернативных маршрутов», – отметил пресс-секретарь Royal Flight Максим Курашвили.

Напомним, 8 января российские перевозчики приступили к оперативной разработке альтернативных маршрутов, следуя рекомендациям Росавиации избегать полетов над территориями Ирана, Ирака, а также Персидского и Оманского заливов в связи с неспокойной ситуацией в регионе. 

Обсудить новость

Ещё по теме