Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стала известна причина остановки продаж билетов «Уральских» в Париж

Почему Франция запрещает авиакомпании летать в свою столицу?

30.04.2019, 19:00

30 апреля эксперты портала TourDom.ru объяснили причину прекращения продаж авиабилетов на рейсы «Уральских авиалиний» по маршруту Жуковский – Париж. Такое решение было принято накануне, после отказа авиационных властей Франции принимать рейсы. По словам наблюдателей, конфликт возник из-за спорного, по мнению французской стороны, статуса аэропорта Жуковский. Дело в том, что Россия причисляет его к региональным, а Франция считает московским и заявляет о нарушении паритета перелетов между двумя столицами, выполняемых авиакомпаниями обеих стран.

Сколько стоит отдых в Иордании в 2019 году
Сколько стоит отдых в Иордании в 2019 году
Планируем маршрут и считаем бюджет
Иордания – это почти как Израиль, только с визой и без религиозных нюансов. Это богатая экскурсионка, пляжи Мертвого моря и отели с хорошим сервисом, где персонал зачастую говорит на русском языке. Многие слышали об Иордании, но немногие здесь успели побывать.
HotLine.travel

Отметим, что три перелета «Уральских авиалиний» по этому маршруту всё же состоялись. Первый рейс 26 апреля прошел в штатном режиме. А вот второй, 28 апреля, и третий, сегодня, были выполнены с вынужденной посадкой в Калуге.

Дмитрий Филатовский, коммерческий директор туроператора ICS Travel Group, сообщил, что подобная ситуация  – с доппосадкой в Калуге – сохранится до середины мая. «До 15-го числа должен состояться очередной раунд переговоров между представителями французских и российских авиационных властей, после чего появится ясность относительно рейсов Жуковский – Париж. Пассажирам, уже купившим авиабилеты по данному маршруту в период с января по март 2019 года, услуга по перевозке в любом случае будет оказана. Но на данный момент продажа новых билетов из Жуковского в Париж приостановлена до момента появления информации о результатах переговоров».

Авиационные эксперты подчеркивают: даже если «Уральские авиалинии» продолжат перелеты с посадкой в Калуге, с юридической точки зрения, они выполнят все свои обязательства – перевезут пассажиров из пункта «А» в пункт «Б».

Обсудить новость

Ещё по теме