Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Специалисты сообщили, в какой день ожидаются очереди в аэропортах

Что сделать, чтобы не опоздать на самолет?

28.12.2020, 17:50

В предновогодние дни больше всего пассажиров в аэропорту Домодедово ожидается в среду, 30 декабря. Тогда из аэропорта должны вылететь на новогодние каникулы порядка 35 тыс. человек, сообщается в пресс-релизе. 

Всего в самую популярную дату вылета авиагавань должна обслужить более 450 рейсов. Особенно внимательными стоит быть пассажирам, вылетающим в Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград. Эти направления названы самыми востребованными в период праздников.

Новый год в Турции: успеют ли туристы сдать тест на ковид?
Новый год в Турции: успеют ли туристы сдать тест на ковид?
Дайджест туристических новостей субботы, 26 декабря
Накануне выходных турецкий Минздрав буквально огорошил и туристов, забронировавших новогодние туры в Турцию, и туркомпании неожиданным требованием – с 28 декабря всем прибывающим в страну авиатранспортом необходимо предоставлять перед посадкой в самолет и при въезде справку об отрицательном тесте на коронавирус.
HotLine.travel

В предпоследний день декабря пик нагрузок следует ожидать и в других московских аэропортах – Шереметьево и Внуково. Специалисты напоминают, что во время новогодних каникул, когда наблюдается рост пассажиропотока, необходимо заранее прибывать на рейс. Чтобы не опоздать на самолет, авиапутешественникам советуют пройти онлайн-регистрацию и заблаговременно распечатать посадочный талон. Следует учитывать и пробки на дорогах, пользоваться аэроэкспрессом.

В прошлом году самым загруженным днем в Домодедово также назвали 30 декабря. Правда, год назад пассажиров, вылетающих на зимние праздники, было гораздо больше – около 50 тыс. человек.

Обсудить новость

Ещё по теме